г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Чем качественно отшлифовать литой диск?

Чтобы придать колёсам первоначальный блеск и вид, необходимо их отшлифовать или отполировать. И для этого не нужно искать какое-то специальное или дорогостоящее оборудование и средства. Это можно сделать, затратив минимум средств и времени.

Очистка

Очистка – это первоначальный этап. Он необходим для того, чтобы придать колёсам и дискам привлекательный внешний вид, очистить их от грязи и подготовить к процедуре. Можно это сделать вручную с помощью губки и тряпки, а можно сделать с помощью аппарата мойки, если он у вас имеется. Тщательно вымойте колёса и прилегающие участки, спицы и все резиновые поверхности.

Далее распылите на поверхность специальное чистящее средство. В идеале лучше использовать специальные вещества для алюминия. Они помогут убрать все соляные, жирные и коррозийные отложения. Помните, что работать нужно только в перчатках.

Если вы не хотите тратиться на специальные химические вещества, тогда приготовьте очистительную смесь дома из подручных материалов, а именно лимонного сока и соды или уксусной кислоты 6% и соды.

Помните, не стоит сильно тереть данным составом колеса и диски, это может привести к образованию трещин.

Если уже у вас видны застарелые пятна и их нельзя очистить, тогда в смесь лимонного сока и соды добавьте чуть-чуть поваренной соли.

Наносить этот очищающий состав можно с помощью губки, мягкой тряпки или же обычный зубной щётки. Можно использовать старую зубная щётку, она хороша тем, что её маленькая головка очищает поверхность даже в самых труднодоступных местах, а именно вокруг спиц и гаек. Не стоит сильно нажимать на щетку, так как это может привести к образованию микротрещин и царапин. Нужно делать всё плавно, мягкими слегка надавливающими движениями.

После того как вы очистили поверхность с помощью смеси из лимонного сока, соли и соды, хорошенько промойте все детали водой и протрите их чистой тканью, лучше всего хлопковой или из микрофибры. После ещё раз сполосните колёса, чтобы точно смыть все остатки химических элементов.

Дайте колесам обсохнуть и немного постоять. Подождите, пока они высохнут полностью, чтобы ускорить процесс, высушите их с помощью чистой тряпки.

Шлифовка

Чем качественно отшлифовать литой диск?

Шлифовка - это самая трудоёмкий процесс, который приходиться делать вручную, аккуратно и плавно. Если на ваших дисках нет заметных антикоррозийных повреждений, то этот этап можно и опустить. Шлифовка чаще всего проводится с помощью болгарки, дрели или другого электроинструмента и специализированной вращающейся насадки.

Не стоит сильно нажимать на поверхность, вы должны лишь слегка соприкасаться, чтобы давление было незначительным.

Если проблемы с дисками достаточно глубокие, то сначала на шлифовальный диск одевают крупнозернистую абразивную насадку, затем мелкозернистую.

Помните, что после шлифовки каждого маленького участка необходимо очищать поверхность от образовавшейся пыли.

Полировка

Полировка - это один из главных этапов в обработке дисков.

Некоторые автовладельцы экономят на полиролях и изготавливают самодельные, домашние составы.

Профессиональное средство для полировки обладает следующими преимуществами:

Полировка идентична шлифовки: сначала необходимо пройтись крупнозернистым составом, затем однородной и мелкозернистой пастой.

Чаще всего в качестве полировочного средства используют алмазную пасту. Помните, что перед процессом необходимо насухо тщательно протереть диски и тряпкой из микрофибры удалить все загрязнения.

Полировка очень тонкий изящный процесс, не допускайте появление чёрных полос и перегрева поверхности. Инструменты для полировки такие же, как на этапе шлифования, чтобы обработать труднодоступные участки, используются специальные мягкие тряпичные круги и войлочные насадки.

Финальная обработка

Чем качественно отшлифовать литой диск?

После полировки диск снова тщательно вымывают и вытирают насухо. Чтобы сохранить блеск и привлекательный внешний вид, необходимо защитить диск с помощью лака или воска.

Воск - это хорошее вещество для обработки колёс и кузова автомобиля, он отталкивает влагу и другие загрязнения, не позволяет пыли въедаться и попадать в труднодоступные места.

Воск аккуратно втирается по всей поверхности колеса. Это можно сделать с помощью губки или мягкой тряпки.

Воск оставляют до полного высыхания. Этот процесс занимает примерно 20-25 минут. Затем с помощью воды проверяют, впитался ли состав. Если слегка смочить диск простой водой, то можно увидеть, как вода стекает с поверхности и образует мелкие капельки. Это характерный признак того, что воск равномерно распределился и уже образовал водоотталкивающий защитный слой.

Если вы хотите отшлифовать литые диски, но при этом не хотите тратить своё время, мы рекомендуем обратиться к специалистам компании «Доктор Диск».

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator