г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Что собой представляет вылет диска?

Среди всех геометрических показателей диска, именно на вылет автовладельцу необходимо обращать пристальное внимание. Вполне очевидно, что если остальные параметры не соответствуют паспортным значениям, то такой диск просто не получится установить на машину. Ситуация с вылетом более сложная. Если этот параметр диска незначительно отличается от регламентируемого компанией-производителем машины, то чаще всего он станет на авто. 

Что собой представляет вылет диска?Чтобы понять, чем грозит автовладельцу применение дисков с неправильным вылетом, предстоит выяснить, что этот это такое. Вылет диска - расстояние от плоскости контакта диска и ступицы до вертикальной плоскости симметрии колеса. Данный показатель определяется в миллиметрах. Для его обозначения производителями применяются надписи:

Вычисляется этот параметр достаточно просто: Offset=A-B/2. В данной формуле используются следующие обозначения:

При внимательном изучении формулы становится понятно, что показатель вылета способен принимать любые значения. Также следует помнить, что от вылета диска зависит ширина колеи. Чтобы определить нагрузку, которую будет испытывать подвеска, следует исключить из расчета плечо приложения усилия, которое представляет собой расстояние от ступицы до середины покрышки по ее ширине.

Исходя из всего сказанного выше, можно сделать заключение, что вылет всегда должен быть одним для конкретной модели авто. Отклонение от паспортного значения негативно сказывается на условиях работы всех элементов подвески. Если на машину должны монтироваться диски с отрицательным вылетом, то на нее можно установить изделия и с положительным значением этого параметра. В результате можно увеличить ширину колесной базы, придав авто более интересный вид. Однако в этой ситуации нагрузка на подшипники и покрышки возрастет. 

Если же на авто должны быть установлены диски с положительным вылетом, то использовать изделия с отрицательным не получится. Таким образом, параметр вылета имеет важное значение. Использование изделий, у которых значение данного параметра отличается от паспортного, негативно отразится на управляемости машины, а также уменьшит срок эксплуатации покрышек.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator