г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Что стоит знать о полировке дисков автомобиля? В каких случаях проводится процедура?

Отполированный автомобиль с лёгкостью притягивает к себе внимание прохожих, ведь его поверхность сверкает, переблескивает, заметно выделяются хромированные детали. Первоначально люди смотрят именно на оболочку, а уже после предпочитают заглянуть под капот. Именно поэтому необходимо достаточно деликатно подходить к вопросу эстетической красоты машины.

Распространённой процедурой для поддержания автомобиля в хорошем состоянии является полировка дисков. Эта услуга предполагает не только визуальное улучшение автомобиля, но ещё и увеличение срока использования дисков, ведь они не будут ржаветь и поддаваться коррозии. Давайте детально изучим плюсы и минусы такой процедуры, рассмотрим случаи, при которых её необходимо выполнять, перечислим инструменты для проведения работы.

Какие бывают диски и чем они отличаются?

Что стоит знать о полировке дисков автомобиля? В каких случаях проводится процедура?Ещё до работы необходимо понять, какой вариант полировки будет подходить дискам на вашем автомобиле, ведь работа может выполняться разными способами. Существует несколько вариантов автомобильных дисков:

1. Штампованные. Достаточно распространены, часто встречаются среди автолюбителей. Они достаточно доступны, почти не убиваемые. На них могут образовываться лишь вмятины, диск легко ремонтируются. Нет необходимости менять их на другие, ведь можно просто провести ремонт. Да и цена такого диска не превышает обычно 1500 руб. Штампованные диски создаются из стали, что сказывается на их весе. К сожалению, дизайн них достаточно скудный, но проблема решается при использовании колпаков. Именно они с лёгкостью смогут украсить колёса.

2. Литые диски. Материалом для их создания выступают алюминиевые соединения, так что модели отличаются малым весом. За счёт гибкости алюминия создаются разные формы дисков, в итоге автомобиль выглядит более эстетично. Помните, что литые диски проводят тепло, соответственно их можно использовать для того, чтобы отвезти излишнюю температуру от тормозов. Что касается недостатков, то первоочередным и явным минусом выступает цена, - приблизительно 5000 руб за единицу. Если водитель неаккуратно водит, то диск может расколоться, восстановить его будет невозможно. Замена же выйдет достаточно дорогой. Именно поэтому во время управление автомобиля с литыми дисками необходимо быть предельно осторожным. Но несмотря на недостатки, такой вариант дисков весьма распространён среди автолюбителей нашей страны.

3. Кованые. Такие модели весьма прочны, повреждений они не боится. К сожалению, во время попадания в яму либо на выбоину вся нагрузка от удара перейдёт на подвесной механизм, из-за чего возможна его поломка. Дизайном такие диски не блещут, цена их на порядок больше, чем на штампованные, - минимум 3000руб.

В чём суть полировки дисков?

Что стоит знать о полировке дисков автомобиля? В каких случаях проводится процедура?Даже новые диски, насколько бы сильно они не сверкали, блестящими останутся недолго. На них действуют внешние факторы, проявляется коррозия, периодически появляются царапины и так далее. Для того, чтобы деталь получила свой первозданный вид и выполняется полировка.

Обычно диск окрашивается во время производства, и выполнение этой процедуры повторно не спасёт от появления дефектов. Полировку можно выполнить и самостоятельно, но мы же советуем настоятельно обратиться в «ДокторDиск».

Для проведения такой процедуры понадобится немалое количество времени и специальные средства, что также необходимо понимать. Если вы решили самостоятельно провести работу, то помните, что вы должны быть уверены в своих силах и квалификации, к тому же знать дело, которое планируете выполнить.

Как проводится полировка дисков своими руками:

1. В обязательном порядке нужно соблюдать правила безопасности. Работа не проводится без специальных средств защиты - маски и перчаток. Средства для полировки опасны для человека, их нельзя вдыхать, стоит исключить их попадание на незащищенную кожу.

Не стоит применять силу, давить на область, где заметен дефект. Полировка выполняется плавными и легкими движениями. Времени на работу уйдет больше, зато она будет более качественно выполнена. Помните, что во время трения поверхность не должна нагреваться, шлифовальный аппарат необходимо использовать при низких оборотах. Средство для полировки необходимо проверить на состав. Выбирайте то, в котором нет кислот. Кроме этого, желательно выполнять всю работу вручную, тем более, если диск располагается на автомобиле. В этом случае вы минимизируете вероятность повредить необработанную поверхность.

2. Какой инвентарь вам понадобится для проведения работы.

Для того, чтобы провести работу, нужна непосредственно полироль, чистая ткань, зубная щётка, чистящее средство. Пригодится также губка для мытья посуды, наждачка, моющее средство, напильник, шампунь для автомобилей. Полироль можно купить либо в тюбиках, либо же непосредственно в магазине, - тогда средство сразу же наносится на материал, который и будет подаваться полировке. Последний вариант является более экономичным и доступным.

Перед выполнением работы диски тщательно очищается и моются. Необходимо заранее отметить для себя, какие места требуют тщательной обработки. Работа несложная, однако терпение и усидчивость присущи далеко не каждому автовладельцу. Если же вы решили выполнять все самостоятельно, то нужно следовать чётко по инструкции, тем более, если вы впервые самостоятельно выполняете такую работу.

3. Разбираем алгоритм действий.

Шаг 1. Приготовьте махровую ткань для очистки диска от остатков полироли. Материал должен быть чистым.

Шаг 2. Снимите диски из автомобиля, в этом случае вы заметно облегчите себе работу.

Шаг 3. Нужно убрать все загрязнения с диска при использовании шампуня для автомобиля. Жёсткая губка и большой напор воды напор воды станут отличными помощниками.

Шаг 4. Когда диски были вымыты, уберите с них влагу и остатки мыла, используя ткань. Необходимо тщательно насухо вытереть диски.

Шаг 5. Нанесите на поверхность моющее средство на четверть часа. После губкой для мытья посуды аккуратно вытрите покрытие, ополосните диски при использовании огромного количества воды.

Шаг 6. Изучите диск на наличие дефектов и царапин, сколов. Если есть такие проблемы, необходимо их устранить, применяя напильник.

Шаг 7. Места, которые были подвержены коррозии, необходимо очистить при использовании наждачки или шлифовального аппарата. От последнего стоит показаться, если раньше машинкой вы не работали.

Шаг 8. Повторно промойте диски, удалите металлические крошки, тщательно удалите всю влагу.

Шаг 9. Нанесите чистящее средство на поверхность, удалите имеющиеся остатки опилок, элементы окисления. Вытрите диск сухой тканью.

Шаг 10. Используем полироль, равномерно и плавно нанесите его на диск.

Шаг 11. Места, в которые трудно достать, нанесите состав при использовании зубной щетки. Важно, чтобы её щетина была мягкой.

Шаг 12. Избегайте резких переходов при нанесении, чтобы состав наносился равномерно и мягко, а тёмные пятна на диске не возникали. Движения выполняются плавно и размеренно.

Шаг 13. Когда слой полироли был втерт, нанесите второй повторно, а далее третий, постепенно втирая каждый слой по вышеуказанной схеме.

Шаг 14. Полировка дисков выполняется достаточно долго, пока весь состав полностью не впитается. Чем дольше выполняется работа, тем лучше будут выглядеть диски, именно поэтому старание и терпение при такой работе являются важными показателями.

Для облегчения задачи можно отполировать диск при использовании болгарки и специальной насадки. По сути основная работа окончена, теперь необходимо детально изучить поверхность дисков и определить, если какие-то недостатки. Если они найдены, необходимо их доработать.

Когда вся работа выполнена, вытрите диски сухой тканью, нанесите сверху защитное покрытие для максимального сохранения блеска на долгое время.

Что стоит знать об уходе?

Основным врагом полированных деталей являются абразивные частицы, и независимо от качества полировки, надолго её не хватит. Даже если вы водите аккуратно, в ближайшее время сколы и царапины дадут о себе знать. Минимизировать вероятность их образования можно, если вы хорошо ухаживаете за полированной поверхностью.

Постарайтесь ездить более аккуратно, использовать специальные защитные средства для дисков, которые периодически наносятся на полированную поверхность. Выбрать необходимый состав вам поможет консультант любого автомагазина, ведь сейчас ассортимент таких товаров достаточно широк.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator