г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Что важно знать о шиномонтаже?

Шиномонтаж является одной из самых востребованных услуг в мире автолюбителей. Речь идет не только выполнении какой-то сезонной услуги, но ещё и о стандартных работах типа монтажа колес, ремонта шин и так далее. На любом шиномонтаже перечень этих услуг поражает, однако качество работы могут гарантировать единицы. А ведь именно от этого зависит то, насколько комфортным и безопасным будет ваше передвижение по дорогам.

Что важно знать о шиномонтаже?Какие виды шиномонтажа существуют?

Всего выделсяется два типа шиномонтажа - мобильный и стационарный. Последний предполагает весь спектр услуг, является самым распространенным видом. Шиномонтаж мобильный - это передвижная станция, которая выдвинется к вам на помощь в случае, если вы не можете добраться в автоцентр. Самым большим его плюсом является оперативное реагирование. Встречается ещё понятие выездной шиномонтаж, однако это тот же мобильный шиномонтаж, - понятия одинаковые. Шиномонтаж может отличаться и по типу автомобилей – быть специального назначения, легковым, грузовым. Работает соответственно с определенным видом транспорта.

Важные критерии во время выбора шиномонтажа

Поскольку конкуренция на рынке этих услуг немалая, необходимо качественно относиться к выбору подходящего вам центра. Роль играет не только стоимость, но еще и опыт людей, работающих на станции, а также качество предоставляемых услуг.

Итак, на что обратить внимание:

1. Новое оборудование. Если вы хотите качественные услуги, то без наличия соответствующих станков ни один шиномонтаж не сможет гарантировать вам выполнение услуги на высоком уровне.

2. Компетентность мастеров. Почитайте отзывы в сети, узнайте у знакомых, куда они обращаются.

3. Стоимость. Здесь сложно говорить о конкретной оценке. В некоторых случаях целесообразнее подремонтировать машину самостоятельно, в других - обратиться к специалистам и заплатить за это определённую сумму денег. Здесь всё зависит от имеющейся проблемы.

Чего нет в качественном автосервисах?

Если вы обращаетесь в автосервис, то необходимо сразу понять, по адресу ли вы попали. Итак, любой клиент имеет право узнать, какие именно работы проводились, проводится либо будут проводиться с его автомобилем. Мастера должны ответить на все вопросы, поскольку политика шиномонтажа должна быть прозрачной, а репутация – хорошей. Если у вас есть подозрение о попытках обмана, то лучше всего обойдите такой шиномонтаж стороной.

Обратите внимание на работу мастеров - новое оборудование не означает компетентность специалистов. Никогда не проводится балансировка грязных колёс, при центровке колеса его не будут закручивать гайковертом и так далее. Внимание на обслуживание ходовой тоже важно. Финишная проверка давления в шинах обязательно всегда проводятся. Если эта работа не была выполнена, то допущена очень грубая ошибка со стороны специалиста.

Проводим шиномонтаж самостоятельно

Всегда бывают случаи, когда есть необходимость заменить пробитое колесо либо устранить имеющиеся повреждения. Минимальные навыки помогут вам не только сэкономить деньги, но и спасут в патовой ситуации. Всегда помните, что с собой в машине у вас должна быть запаска. В багажнике места она занимает немало, однако без неё никак. Обязательно возите с собой насос, набор ключей и домкрат. Если колёса накачены правильно, вы это почувствуете. Также этот показатель будет влиять и на расход горючего в транспорте.

Периодически проводите проверку давления в колесах, их балансировку. Это сделает передвижение более безопасным, да и поможет сэкономить, исключить проблемы с ходовой. Минимум раз в год обращайтесь в сервисный центр, где можно провести диагностику шин. Помните, это - ваша безопасность.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator