г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Как проводится алмазная шлифовка дисков?

Кованые диски являются визитной карточкой любого автомобиля, но во время использования они постепенно перестают привлекать к себе внимание, поскольку теряют свой лоск и блеск. Причин для появления такой проблемы существует огромное количество, начиная от дорожных реагентов, заканчивается царапинами, сколами и коррозией. Зато в настоящее время автомастерская «ДокторDиск» может предложить вам немалое количество процедур, которые призваны восстановить отличный внешний вид колёсных дисков.

Немалое распространение получила алмазная шлифовка, а также услуга зеркальной полировки. Преимущества есть у каждого из этих вариантов обработки дисков.

Детальнее знакомимся с алмазной шлифовкой

Как проводится алмазная шлифовка дисков?При использовании алмазной шлифовки достаточно быстро и качественно можно восстановить красоту кованых и литых дисков, причём процедура проводится на специальном оборудовании, сканирующем точные параметры геометрии диска. Сама процедура предполагает собой удаление тонкого слоя металла с диска, при этом полностью сохраняются абсолютно все его характеристики - толщина, прочность и масса. Примечательно, что процедура проводится в течение нескольких минут на каждый диск. Ориентируясь на результат, специалисты могут вносить определенные параметры изменения профиля лицевой части конструкции.

Когда работа была проведена, необходимо нанести на диск специальный лак, который минимизирует вероятность появления коррозии увеличит срок блеска и поможет защитить диск от повреждений.

Чем отличается зеркальная полировка и алмазная шлифовка?

Как проводится алмазная шлифовка дисков?Для проведения зеркальной полировки применяется другое оборудование, и технология работы совершенно другая. При её выполнении используются полировальные машинки, за счёт которых удаляются все имеющиеся повреждения на диске. Финальная обработка выполняется при использовании войлочной насадки и мелкоабразивной пасты. Далее наносится защитное покрытие.

Специалисты отмечают, что основное отличие шлифовки и полировки в получаемом эффекте. Алмазная шлифовка позволяет вернуть диску его первозданный вид, даёт необычный перелив. Зеркальная полировка поможет поддержать блеск и зеркальный эффект. Какой из вариантов обработки выбрать, владелец решает сам, ориентируясь на свои эстетические предпочтения.

Относительно цены отметим, что полировка обойдётся дороже, чем шлифовка. Этот процесс достаточно трудоёмкий, требует больших затрат времени. Не один из вариантов обработки дисков полностью не сохраняет прочность и работоспособность элементов, об этом стоит помнить.

Как проводится алмазная шлифовка?

Проведение работы делится на несколько этапов:

  1. Полная очистка диска - удаляется пыль и грязь.
  2. Проводится балансировка и восстановление геометрии.
  3. Необходимо настроить программное обеспечение на станке, задать необходимые параметры.
  4. Проводится непосредственно шлифовка.
  5. Наносится защитное покрытие.

Явные преимущества проведения алмазной шлифовки

Плюс выполнения процедуры не просто в возвращении диску его первоначального вида, но ещё и в возвращении и повторе заводского рисунка лицевой части диска. Максимальное количество имеющихся дефектов будет удалено. Сюда относятся мелкие трещины, сколы и царапины.

Хороший эффект от процедуры возможно получить только, если обратиться к квалифицированному специалисту. Здесь роль играет определение оптимальной скорости вращения диска при его обработке, форма кончика резца, скорость подачи резца. Специалисты компании «ДокторDиск» не просто имеют необходимое оборудование для проведения работы, но ещё и отличаются высокой квалификацией, поэтому красота и эстетичность диска вашего автомобиля будет легко восстановлена.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator