г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Как ухаживать за колесами

Уход за колесами также является немаловажным мероприятием при поддержании стабильного функционирования автомобиля. Что же необходимо выполнять для поддержание колёс в надлежащем состоянии.

Эксплуатация колес

При экспортировании колес необходимо обратить внимание на следующие показатели, которые позволят выявить их неправильное использование:

  1. Давление в шинах. Слежение за этим показателем позволит обеспечить безопасную езду, а также предотвратить ускорение износа покрышек и появления грыж при попадании в яму. При пониженном давлении больше шансов получить механическое повреждение в шине. Также нештатное давление может привести к порче диска при попадании колеса в яму. В таком случае владельцу предстоит дорогостоящий ремонт. Чтобы предотвратить большие финансовые затраты, следует проводить контроль давления и самостоятельно выравнивать его до правильного показателя.
  2. Развал и схождение. Регулярная проверка данного показателя также поможет продлить жизнь колесам. Своевременное обращение внимания на наличие отклонений в углах установки колёс от заводского значения позволит предотвратить досрочную замену покрышек.
  3. Переобувание машины по сезонам. Использование зимней резины в холодное время, а также летнего варианта для тёплой погоды помогает обеспечить не только безопасность на дороге, но и продлить ресурсные характеристики шины.
  4. Выполнение качественного шиномонтажа. От качественно выполненного шиномонтажа также будет зависеть весь дальнейший процесс эксплуатации шин. Шиномонтаж предполагает растягивание бортового кольца. Этот процесс снижает долговечность покрышки и может способствовать возникновению царапин и сколов на дисках. Ситуация наблюдается при неквалифицированном выполнении данного вида услуг.
  5. Ротация шин. Ротацией шин пользуются не все автомобилисты, поскольку она должна проводиться по специальной схеме и её подробное описание дано в инструкции к любой машине. Данная процедура необходима для того, чтобы контролировать равномерность износа для каждого колеса. Их меняют между собой местами каждые 10 000 км. При приобретении нового комплекта резины процедуру проводят для запаски, чтобы в дальнейшем резина отслужила больший срок.
  6. Хранение колес. Правильное хранение колёс также влияет на их состояние. Многие автомобилисты сталкиваются с проблемой размещения запасного комплекта при сезонном переобувании автомобиля. Отличным решением будет размещение сезонного комплекта шин в специальном шинном отеле. Мастера, предоставляющих такую услугу, знают, как необходимо осуществлять хранение шин, чтобы они служили как можно дольше. Шинный отель представляет собой хорошо проветриваемое сухое помещение, которое защищено от прямых солнечных лучей и попадания осадков. Хранение шин в гаражах и паркингах часто приводит к нарушению условий хранения.
  7. Чистка колёс. Наиболее оптимальный способ поддерживать колёса в надлежащем состоянии - их регулярная и качественная чистка. Это мероприятие необходимо проводить с особой тщательностью зимой, когда на дорогах рассыпают реагенты. Смывание агрессивной смеси солей с колёс позволяет предотвратить возникновение окислений. Также не помешает использовать очиститель для шин, резины и дисков. Состав борется с наиболее частой проблемой и позволяет продлить срок эксплуатации колёс.

Уход за шинами

Для продления срока службы шин используют специальную полироль-очернитель, которую наносят после каждого их мытья. Состав способствует размягчению резины и создает защитную плёнку, препятствующую воздействию ультрафиолета. Возвращённый чёрный цвет на шинах выглядит очень привлекательно.

Уход за дисками

Колёсные диски также требуют ухода, поскольку имеют контакт с реагентами с распыляемыми на дорогах в зимний период. Их удаление позволяет предотвратить распространение коррозии и не допустить повреждение лакокрасочного покрытия. К мероприятиям по уходу за дисками относят выполнение правильных парковочных мероприятий, исключающих контакт с бордюром, качественных тормозных колодок и использование мягкой ткани или специальных варежек для очистки дисков и их мойки.

Правильный уход за автомобильными колёсами позволяет не только продлить срок их привлекательности, но и обеспечит безопасную и комфортную езду.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator