г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Как выбрать шины: 5 правил

Процесс выбора шин является достаточно сложным делом. Чтобы приобрести качественное изделие, необходимо следовать нескольким простым правилам. 

Определите индекс нагрузки и скорости шин

Выбирая шины, пользователь должен в обязательном порядке учитывать два индекса шин:

Как выбрать шины: 5 правилПри этом наиболее важным среди них является второй. Производители наносят показатель индекса скорости на боковую поверхность шины. Этот показатель определяет максимальную скорость, при которой покрышки сохраняют свои эксплуатационные характеристики. Обозначается он латинскими литерами в диапазоне «А»-«Z», от минимального показателя к максимальному.

Также пользователям следует помнить о нескольких исключениях:

Срок изготовления

Дата выпуска покрышек имеет достаточно важное значение. Дата выпуска изделий указывается на внутреннем круге рядом с бортовым кольцом. Специалисты компании «Доктор Диск» рекомендуют приобретать шины, которые были изготовлены максимум 5 лет назад.

Это связано с тем, что большинство производителей дает на свою продукцию пятилетнюю гарантию.Если приобретаются покрышки, изготовленные более 5 лет назад, то их необходимо внимательно осмотреть. Из-за нарушений правил хранения на покрышках могут появиться дефекты. Также следует помнить, что практически все производители устанавливают на свои изделия срок эксплуатации в 10 лет. 

Уточните все моменты гарантии

Приобретая любой товар, потребителю стоит уточнить у продавца все нюансы возврата изделия и гарантии. На сайтах компаний-производителей практически всегда такая информация присутствует. Нередко продавцы предоставляют на реализуемые товары расширенную гарантию.

Если дефект был обнаружен уже в процессе эксплуатации покрышки, то возврат изделия возможет только после проведения независимой экспертизы. Если после ее завершения будут выявлены заводские дефекты, то продавец обязан заменить покрышку. Если же повреждение шины вызвано нарушением правил эксплуатации, то товар вернуть не получится, а также вам придется оплатить стоимость экспертизы.

Проверяйте качество предоставления услуги бесплатного шиномонтажа

Большое количество онлайн-магазинов и сервисных центров предлагает своим клиентам бесплатный шиномонтаж, если покрышки приобретаются у них. Единственным преимуществом такой услуги является отсутствие необходимости платить деньги. При этом пользователям необходимо быть внимательными. Весна и осень для владельцев станций шиномонтажа является «золотым» временем.

Как выбрать шины: 5 правилБесплатная услуга может повлечь за собой ряд дополнительных платежей. Например, с автовладельца могут взять деньги за обработку медной смазкой ступичных и привалочных мест, за монтаж и демонтаж колес, выравнивание давления и т.д. В результате стоимость «бесплатной» услуги может оказаться на уровне цены комплексного монтажа шин.

Чтобы избежать этой проблемы, специалисты компании «Доктор Диск» рекомендуют:

Доверьте шиномонтаж профессионалам

Если необходимо купить нестандартные покрышки либо на вашем авто установлены редкие диски, то лучше обратиться к специалистам. Помните, что от качества проведенных работ зависит безопасность движения на дорогах. Работы по установке покрышек следует доверить мастерам из специализированных сервисов. Сотрудники компании «Доктор Диск» в присутствии клиента проведут визуальный осмотр покрышек и дисков, а также выполнят балансировку. Мы не берем плату за консультацию.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator