г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Как выполняется ремонт и правка дисков? Что стоит знать о процедуре?

Сейчас мы с вами поговорим о таком явлении, как ремонт дисков. Ещё работа известна под названием прокатка дисков или же правка. Что собой представляет выполнение такой деятельности специалистами, дает ли должный эффект процедура и каким образом она выполняется?

Как выполняется ремонт и правка дисков? Что стоит знать о процедуре?Изначально все диски принято разделять на такие категории, как штампованные и литые. Штампованные являются бюджетным и доступным вариантом, их предлагает завод-изготовитель, создаются они из железа.

Литые диски создаются из легкосплавного алюминия. К нему в необходимых пропорциях добавляется магний либо силумин. Любой диск, который только может быть установлен на автомобиле, при определённом ударе по дороге может деформироваться, соответственно изменится его геометрия. Чаще всего нет необходимости при изменении формы диска бежать в магазин и покупать новый комплект, тем более, что это выйдет достаточно дорого, а единичный диск необходимого вида бывает очень сложно найти. В этом случае можно просто обратиться к специалистам и попытаться отремонтировать деформированный диск.

Штампованные диски поддаются ремонту весьма легко, ведь созданы они из железа, так что исключается появление трещин во время исправления. Поверхность, которая была повреждена, достаточно быстро и легко получает свой первозданный вид при воздействии на неё определенными инструментами и температурой. В этом случае возможно два варианта ремонта - правка и прокатка. В чём же их основное отличие?

Когда выполняется прокатка диска, элемент устанавливается на специальный стапель для прокатки. В это же время к диску будут подкатывать ролики, а сам элемент фиксируется, начинается его вращение. За счёт этого ролики будут выравнивать поврежденную поверхность. Как итог, геометрия диска полностью будет восстановлена.

Если мы рассматриваем правку диска, то данная процедура выполняется иначе. Диск также будет фиксироваться на стапеле, однако ремонт выполняется за счёт использования гидравлического пресса. Его усилие равняется 5т, направляется оно конкретно в деформированное место. Отметим, что вышеописанный первый вариант выполнения работы – прокатка, является автоматизированной, а второй случай предполагает определенный опыт и знания мастера, который и занимается ремонтом диска.

Ремонт легкосплавных дисков - особый случай

Как выполняется ремонт и правка дисков? Что стоит знать о процедуре?Рассмотрим, как выполняется ремонт легкосплавных дисков. Здесь предполагается также определенный вариант работы - подходит только правка, то есть использование гидравлического пресса. Ролики в данном случае являются бесполезными, поскольку сплав является весьма прочным. Если деформация была получена незначительная, то выполнить ремонт можно как говорят специалисты «на холодную». Если же диск деформирован сильно, то перед выполнением работы первоначально его придётся достаточно хорошо прогреть.

Случается и так, что после сильного удара во время движения автомобиля на диске появляется большая трещина. В этом случае спасти может только аргонно-дуговая сварка. За счёт её использования ремонтируется место разрыва. Если деформация была сильной, нередко возникают микротрещины. К сожалению, заметны они только специалистам во время выполнения работ по правке диска. В этом случае также на помощь приходит аргонно-дуговая сварка.

Как было ранее сказано, в большинстве своём диски ремонтируются, и от этого их структура ухудшаться не будет, зато у вас появится возможность немало сэкономить на покупке нового комплекта.

Хороших вам дорог и счастливого пути!

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator