г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Колесные диски – виды и характеристики

При взгляде на автомобиль оценивается марка, фары и непременно колёса, а точнее, его диски. Эта деталь транспортного средства тщательно выбирается самим автомобилистом. Ведь правильным выбором обеспечивается повышенная плавность хода, улучшенное управление и снижение риска ДТП. Колесные диски должны особенно прочными, если автомобиль будет ездить по российским дорогам. Поскольку здесь они ежесекундно могут подвергаться серьезным ударам.

Колесные диски – виды и характеристикиВне зависимости от дизайна, полученного от производителей, колесные диски бывают двух видов – штампованные и легкосплавные. Первые более востребованные, поскольку стоит недорого. Стальные диски часто можно увидеть в базовой комплекции бюджетного автомобиля. Они присутствуют и в максимальной тоже. Их преимущество заключается в том, что диски не разрушаются от ударов, а только мнутся. От этого водитель не потеряет контроль над управлением и не попадет в аварию. Стальные диски можно неоднократно ремонтировать. Допускается правка и последующая балансировка, когда геометрия восстановлена. Но стальные диски нужно регулярно красить, поскольку верхний слой слезает от контакта с камнями. Если пренебрегать процедурой, то диски быстро заржавеют. Поскольку они изготовлены из стали. При всех минусах стальные диски вряд ли исчезнут, так как достоинств у них больше. Их свойство гнуться, а не ломаться особенно высоко ценится в сельской местности.

Легкосплавные диски стоят дороже. Они различаются на литые и кованые. Первые обходятся намного дороже стальных, но дешевле, чем кованые. Иногда последние стоят как автомобиль ВАЗ 10-15 лет или дороже. Литые диски обладают такими преимуществами, как:

  1. Красивый и разнообразный дизайн. Поэтому для преображения автомобиля определенно стоит купить литые диски.
  2. Малый вес. Благодаря этому параметру уменьшается нагрузка на подвеску и другие узлы, повышается управляемость и даже сокращается расход горючего. Исходя из названия понятно, что диски изготовлены из легкого сплава на основе алюминия.
  3. Улучшенная вентиляция дисковых тормозов. У штампованных дисков отверстия поменьше, поэтому на механизмы тормозной системы воздух плохо попадает. Это же преимущество свойственно кованой модели.

Главным недостатком литых дисков является тот факт, что колесо может треснуть при серьезном ударе и даже развалиться. Правда такое может случиться только с дешевыми некачественными дисками. Кованым деталям такое бедствие не грозит. Но за них придется заплатить весьма круглую сумму.

При выборе колёсные дисков стоит помнить о трех видах и их свойствах.

  1. Стальные – недорогие и подаются восстановлению, но отличаются неказистым дизайном. Подходят для бюджетных машин.
  2. Литые обладают красивым дизайном, средней ценой, но повреждаются при очень серьезном ударе. Отремонтировать их не получится.
  3. Кованые –высокопрочные, с великолепным дизайном. Но стоят баснословных денег, поэтому недоступны для многих автомобилистов.

Колесные диски представлены широким ассортиментом, среди которого удастся найти деталь на свой кошелек и вкус.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator