г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Колесные проставки: мифы и реальность

Автомобили уже давно не являются предметом роскоши. Это средство передвижения, которое удобно для перемещения на разные расстояния как в больших, так и в маленьких городах. Примечательно, что большинство автомобилистов по понятным причинам стараются сделать свой автомобиль более качественным и безопасным. С этой целью зачастую докупаются всевозможные детали и элементы. Одним из наиболее ярких примеров являются именно колесные проставки.

Так называемые, центровочные кольца достаточно плотно заняли свою нишу как на отечественном, так и на зарубежном автомобильном рынке. Их смело можно назвать самой незаменимой частью современного тюнинга автомобилей. Но многие водители забывают о том, что это не только улучшение комплектности автомобиля, но и важный соединительный элемент, который выполняет несколько функций. В том числе, защищает от возникновения аварийной дорожно-транспортной ситуации. Именно по этой причине при выборе таких проставок очень важно проверять первоначальное качество выполнения.

На сегодняшний день на рынке имеется очень много различных марок и брендов. Многие из них не отвечают должным требованиям с точки зрения качества. В этой статье будут рассмотрены наиболее популярные мифы, которые были придуманы как продавцами проставочных колец, так и самими автомобилистами. В подлинности некоторых утверждений придется серьезно усомниться.

Наиболее популярные мифы

Колесные проставки: мифы и реальность

Проставочное кольцо совершенно не обязательно покупать в автомобильном магазине, поскольку мой дядя Слава всю жизнь отработал токарем. Он выточит не хуже! Этот миф по праву является популярным. Конечно, друзья или родственники могут быть какими угодно высококлассными специалистами, но все дело в том, что сам по себе проставочный диск должен быть выполнен из высококачественного сплава. Кроме того, для того чтобы в действительности выточить такие детали, потребуется специальное оборудование, которое есть далеко не на каждом предприятии и уж тем более в собственности у самого токаря.

Второй миф, кажется, не уступает по популярности первому. Он звучит примерно так: проставочные кольца российского производства- самые качественные и недорогие из тех, которые вообще могут быть. В этом мифе, как ни странно, есть определенная доля правды. Дело в том, что на территории Российской Федерации единственным заводом-изготовителем таких автомобильных элементов является непосредственно ООО “Прома”. Там делают качественные и недорогие проставочные кольца. Проблема заключается только в скудном ассортименте. Но в целом, российские аналоги ничуть не хуже своих европейских собратьев.

Важный момент! Названный производитель на территории России действительно является единственным. Если вдруг в магазине придется встретить “российские” проставочные кольца от другого производителя, то тут следует учитывать, что, скорее всего, это недорогая китайская подделка.

Третий миф звучит примерно так - китайские проставочные кольца дешевые, а по качеству не уступают тем, которые сходят с конвейера европейских производителей.

Здесь следует разобраться более детально для того, чтобы всем было понятно. Автомобилистам здесь лучше всего вспомнить простую истину - скупой заплатить дважды. В действительности сотрудникам автомобильных сервисных центров очень часто приходится сталкиваться с клиентами, которые, опираясь именно на этот распространенный миф, столкнулись с массой проблем. Они решили сэкономить, купив не самые качественные проставки от не особенно честных китайских производителей, и прокололись на этом. В действительности, проставки работали не так, как полагается, чем создавали существенную нагрузку на многие системы автомобиля, в том числе, подвеску. В результате многие ее элементы достаточно быстро вышли из строя, автомобиль перестал работать нормально. Таким горе-экономистам пришлось признать свои ошибки, обратиться в сервисный центр и потратить на ремонт автомобиля достаточно много денег.

Разумеется, что гораздо дешевле и проще было бы изначально купить проставки российского или европейского производства. Примечательно, что можно было приобрести китайские элементы, но только те, которые были изготовлены на известных заводах с учетом установленных норм качества.

Четвертый миф тоже не менее популярен. Его придерживаются водители, которые хотят сэкономить на проставках. Они уверены, что все проставки, на которых имеются знаки европейских брендов все равно были привезены из Китая. Такие автомобилисты недоумевают, зачем же переплачивать больше за китайские элементы.

С этим очень сложно согласиться, поскольку европейским компаниям в принципе выгодно размещать свои крупные производства на территории Китая. Получается, что детали только сделаны в Китае, но в действительности соответствуют всем установленным европейцами критериям качества.

В завершении этой темы отдельно хочется сказать, что немаловажным является выбор проставочных колес. Дело в том, что вне зависимости от того или иного производителя, такие важные детали должны быть сделаны из высококачественных материалов (как правило, это металл или пластик). Также при выборе следует обращать внимание на габариты. Ну и, конечно же, всем автомобилистам следует напомнить, что нельзя безоговорочно верить всем существующим мифам. Далеко не вся информация, которая в них представлена, соответствует действительности.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator