г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Необходимые параметры при выборе автомобильных дисков

Автомобилисты рано или поздно встречаются с ситуацией, когда необходимо поменять колесные диски. Может это будет просто по желанию

Необходимые параметры при выборе автомобильных дисков владельца - замена штампованных дисков на легкосплавы, либо же создание зимнего комплекта колес. Ситуаций может быть много, главное - правильно выбрать диски.

Диски являются значимым элементом автомобиля в целом. От них зависит комфорт передвижения, экономия топлива, работа подвески, безопасность на дороге. Диски также играют немаловажную роль в экстерьере авто. К выбору колесных дисков надо подходить со всей ответственностью, внимательно изучая все параметры, заявленные изготовителем.

Ранее проблем с выбором не было - все ездили на металлических штампованных дисках. На каждую марку автомобиля выпускали свои диски. Выбор на рынке попросту отсутствовал. Сегодня же существуют магазины, предоставляющие своим клиентам огромный выбор колесных дисков.

Модели различаются по форме, внешнему дизайну, количеству посадочных отверстий и окрасу. Все они разделяются на три типа:

  1. Штампованные. Бюджетный вариант, поддающийся ремонту.
  2. Литые. Пользуются популярностью среди автомобилистов. Относительно приемлемая цена, но плохо поддаются восстановительным работам.
  3. Кованые. Обладают отличными характеристиками, но позволить их себе может только малый процент населения.

Параметры, которых необходимо придерживаться при выборе автомобильных дисков

В каждом автомобиле есть книжка с описанием его технических характеристик. Среди них прописаны и параметры колесного диска. Если такового нет, ввиду особых причин, можно найти все в сети интернет.

Параметры колесного диска для каждой марки автомобиля разные. Но можно выделить основные, которые касаются всех разновидностей.

Ширина диска. Измеряется в дюймах и обозначается буквой «J». Цифра, стоящая спереди, указывает на размер. Например, 6J – ширина диска - шесть дюймов.

Диаметр диска. Параметр, который поймут все. Обозначается он просто цифрой. Наличие буквы «R» не относится к данному параметру и пришло из маркировки шин. Этот символ означает, что покрышка радиального типа.

Сверловка диска. Параметр указывает на количество крепежных отверстий и диметр, на котором они расположены. Например, 4*100 – четыре отверстия на окружности диаметром 100 мм.

Вылет. Один из самых важных параметров. Это расстояние от оси центра диска к ступичной плоскости. Обозначается «ET».

Вылет диска может быть разным. Это зависит от модели автомобиля, на который планируется устанавливать диск. Он может быть в трех значениях: нулевой, положительный и отрицательный.

Изменение параметра вылета, повлечет за собой дополнительные переделки в ходовой части. Соответственно, изменится управляемость, подшипники начнут быстро изнашиваться. Это может привести к частому ремонту подвески.

Злоупотребление этим параметром крайне нежелательно.

Диаметр центрального отверстия. Размер практически совпадает с диаметром центрального выступа на ступице, но с небольшой погрешностью на самом диске. Диаметр центрирующего отверстия немного больше, чтобы колесо легко отцентровалось. Если диаметр меньше, то диск не установится, больше – появится биения. Обозначается этот параметр аббревиатурой «D» или «DIA».

Стоит отметить автомобилистов, пренебрегающих рекомендациями завода-изготовителя. Они начинают устанавливать диски большей ширины и диаметра на свое авто, и последствия после такого не заставят долго ждать.

Этим должны заниматься профессионалы, которые понимают и знают, что делать. Изменение параметров колесного диска влечет изменение в ходовой части, что простому обывателю сложно самостоятельно оценить.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator