г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Почему шины быстро изнашиваются?

Владельцы автомобилей часто сталкиваются с повышенным износом покрышек. Чтобы избежать лишних расходов на обслуживание авто, следует познакомиться с причинами повышенного износа шин. 

Что влияет на срок эксплуатации покрышек?

Скорость износа шин зависит от нескольких факторов.

Условия езды и скорость движения

Почему шины быстро изнашиваются?Низкое качество дорожного покрытия, а также постоянное резкое ускорение и замедление движения существенно сокращают срок эксплуатации покрышек. Достоверно известно, что если автомобиль движется на скорости в 120 км/ч, то износ покрышек увеличивается примерно в 2 раза в сравнении с перемещением на 70 км/ч.

На больших скоростях риск деформации покрышек значительно выше. Это связано с тем, что из-за сильного трения внутри шины выделяется большое количество энергии. Она быстро конвертируется в тепловую. Это приводит к увеличению температуры покрышек, особенно в теплое время года. 

Кроме этого возрастает и трение о дорожное покрытие. Результатом этого является одновременный рост температуры внутри и снаружи покрышки. Например, если температура шин достигла отметки в 120 градусов, то прочность изделия снижается сразу на 40%

Температура окружающей среды

Температура воздуха также оказывает серьезное влияние на показатель износостойкости покрышки. В ходе исследований было установлено, что скорость износа протектора во время движения по горячему дорожному покрытию в 2 раза выше в сравнении с ездой по холодной и влажной дороге.

Перегрузки

Специалисты компании «Доктор Диск» рекомендуют приобретать покрышки с запасом прочности по нагрузке в 10-15%. Следует помнить, что перегрузка шин в 20 процентов снижает срок эксплуатации изделия на 30%.

Стиль вождения

При спортивном стиле вождения проектор в пятне контакта проскальзывает. В результате скорость износа покрышки значительно возрастает. Также на срок эксплуатации покрышки влияет скорость начала замедления движения. После длительного резкого торможения на покрышках может появиться пятно износа. В тяжелых случаях возможен и отрыв элемента проектора.

Низкое давление внутри камеры

Если показатель внутреннего давления отличается от паспортного на 20%, то срок эксплуатации изделия сокращается на 30 процентов.

Несвоевременная замена шин

Почему шины быстро изнашиваются?Покрышки, расположенные на проводной оси, выходят из строя быстрее. Если автовладелец заметил значительную разницу в глубине протектора в 1,5мм между передними и задними колесами, то покрышки необходимо заменить.

Ударная нагрузка

При наезде на бордюр или другие препятствия с большой скоростью, на покрышках может появиться грыжа. Частая езда по гравию способствует быстрому абразивному износу шин.

Диски с неправильной геометрией

Такие диски доставляют серьезные проблемы при вождении. Кроме этого они ускоряют процесс износа шин.Таким образом, специалисты компании «Доктор Диск» в целях увеличения срока эксплуатации покрышек рекомендуют следить за техническим состоянием авто, избегать спортивного стиля вождения, проводить своевременную замену шин, а также следить за состоянием протектора и контролировать давление в камере.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator