г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Почему важно регулярно контролировать давление в колесах?

Чтобы ответить на этот вопрос, предстоит разобраться с преимуществами правильно накаченного колеса. Для легковых авто среднего класса показатель давления в среднем составляет 2 бара для колес, установленных впереди. Для задних он несколько выше и равен 2,2 бара. 

Если автовладелец регулярно контролирует давление в колесах, то увеличиваются эксплуатационные характеристики покрышек, улучшается курсовая устойчивость, а также снижается расход топлива. Если колеса накачены правильно, то увеличивается безопасность движения и комфорт вождения.

Почему важно регулярно контролировать давление в колесах?Также соблюдение паспортного показателя давления в колесах позволит избежать деформации боковой поверхности покрышек и протектора. В результате резина будет находиться в том состоянии, в котором была спроектирована и не повлияет на соотношение потребительских качеств авто.

Низкое давление в колесах приводит к неравномерному распределению давления покрышки по дорожному полотну. В результате резина изнашивается быстрее, а плохой контакт с дорогой может стать причиной возникновения ДТП. Также не стоит исключать разрыва шины.

Опасным может оказаться и повышенное давление:

Все это негативно отражается на устойчивости авто во время движения.

Как можно измерить давление?

Во время эксплуатации машины давление в колесах постепенно падает. Именно поэтому автовладельцам приходится регулярно контролировать этот параметр. В летнее время года давление уменьшается несколько быстрее в сравнении с зимой. Кроме этого покрышки попадают в ямы, что приводит к появлению механических повреждений. 

Проверять давление необходимо только на холодных колесах. Это связано с тем, что при нагреве показатель давления несколько увеличивается. Во многих моделях современных машин используется система автоматического контроля давления в колесах. Вся необходимая водителю информация отображается на приборной панели. 

Это весьма удобно, так как автовладельцу не приходится предпринимать ни каких действий, а достаточно лишь отслеживать показания приборов. Проверять показатель давления необходимо минимум 1 раз в 2 недели. Внеплановые проверки следует проводить после замены покрышек при смене сезона.

Где можно узнать паспортное значение давления в колесах?

Данный показатель указывают все производители авто. Причем предложенные ими значения являются обоснованными, а не взятыми случайным образом. Для его определения проводится большое количество тестов. Чтобы узнать, какое давление должно быть в покрышках вашего авто. Необходимо изучить руководство по эксплуатации. Кроме этого на машине может быть установлена специальная табличка. В ней также указаны максимальная нагрузка на покрышки и их типоразмер.

Недостатки низкого давления

Недостатки высокого давления

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator