г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Полировка колесных дисков: описание и особенности процедуры

В этой статье речь пойдет об очень важной процедуре, о которой рано или поздно задумываются практически все автомобилисты - полировка колесных дисков. Это действительно очень важно, поскольку со временем практически любой автомобиль постепенно утрачивает свою презентабельность. Для того чтобы восстановить привлекательный внешний вид, необходимо провести множество процедур, в том числе, полировку дисков. Этот процесс не особенно сложный, но требует соблюдения некоторых нюансов, которые следует в обязательном порядке брать во внимание.

Смысл полировки и ее особенности

Полировка колесных дисков: описание и особенности процедуры

Вне зависимости от марки автомобиля. Он должен выглядеть достойно и привлекательно. По крайней мере именно об этом мечтает подавляющее большинство автомобилистов. Полировка колесных дисков является одной из важнейших процедур. Для того чтобы более детально разобраться в этом процессе, изначально следует рассмотреть группы колесных дисков. Так, условно их можно разделить на следующие категории:

  1. Штампованные - это наиболее распространенный и надежный вариант. Такие изделия очень редко ломаются (только в самых крайних случаях), но при этом довольно плохо поддаются ремонту. В большинстве случаев, гораздо проще купить новый диск и установить его, чем ремонтировать тот, с которым возникли какие-то неполадки.
  2. Литые диски - эти диски созданы для тех, кто в первую очередь, ценит именно презентабельный внешний вид, поскольку такие изделия являются наиболее красивыми. Но, к большому сожалению, именно такие диски чаще всего ломаются.
  3. Кованные диски - это идеальный вариант практически для любого автомобиля. Такие диски очень долго служат, выдерживают даже самые катастрофические нагрузки, а в случае поломки их достаточно просто починить. Относительный недостаток заключается непосредственно в высокой стоимости таких изделий.

В случае, когда на дисках образовывается какой-то дефект, они уже не выглядят так презентабельно, как раньше. Именно в этот момент многие автомобилисты начинают задумываться о полировке колесных дисков. Существует несколько разновидностей процедуры, но наиболее распространенным вариантом является именно керамическое покрытие. Иногда делается стандартная полировка дисков.

Этапы полировки

Полировка колесных дисков не является сложной процедурой, но она состоит из нескольких последовательных этапов. Они заключаются в следующем:

  1. Первый этап - это подготовка колесных дисков к предстоящей процедуре. Здесь в обязательном порядке идет очистка от грязи и прочих помех. Которые могут создать какие-либо препятствия.
  2. Следом идет удаление защитного лакокрасочного покрытия. Это происходит при помощи специального оборудования, и не занимает особенно много по времени.
  3. Далее идет этап устранения дефектов и всевозможных царапин, которые уже имеются на колесных дисках. Они могут быть самыми разнообразными по габаритам и прочим характеристикам.
  4. Далее при помощи специальной пасты идет зеркальная полировка колес.
  5. Завершающий этап - диски вытираются насухо.

После такой процедуры диски будут фактически не отличимы от новых изделий.

Преимущества салонной полировки

Очень часто автомобилисты задаются вопросом о том, можно ли отполировать диски самостоятельно. Ответ - можно, но тут есть большое количество важнейших нюансов, которые следует также учитывать. Дело в том, что для самостоятельной полировки потребуется специальное оборудование и составы. Надеяться на то, что обычная наждачная бумага полностью заменит салонную полировку не стоит. Кроме того, результат самостоятельной полировки может быть не таким, каким его ожидал увидеть сам владелец автомобиля.

Салонная полировка имеет только один недостаток - за нее придется заплатить. Но зато тут есть больше количество преимуществ:

  1. Салонная полировка существенно экономит потраченное время.
  2. Результат будет качественным на 100%.
  3. Специалисты могут дать дополнительные рекомендации.

Учитывая все эти особенности, преимущества и недостатки, можно сказать, что полировка автомобильных дисков — это действительно очень важное и нужное мероприятие. Проводить его рекомендуется именно в салонных условиях.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator