г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Правка колесных дисков: описание и особенности процедуры

В этой статье речь пойдет об автомобильных дисках, а если говорить более конкретно - о способе их реставрации после эксплуатации. Услугу правки колесных дисков предоставляет достаточно большое количество специализированных автомобильных салонов. Дело в том, что в процессе эксплуатации автомобилей, колесные диски очень часто подвергаются разного рода деформациям. Разумеется, что ездить с погнутыми или поцарапанными дисками не очень хочется, поэтому водители зачастую обращаются за такой услугой. А спрос, как говорится, рождает предложение.

С тем или иным ремонтом автомобиля хотя бы раз в жизни сталкивался практически каждый владелец транспортного средства. Если от ремонтных работ хочется получить максимально положительный результат, то, конечно же, за этим следует обращаться в специализированный сервисный центр, где трудится большое количество квалифицированных мастеров, знающих все тонкости этого дела. В частности, им приходится сталкиваться с правкой колесных дисков и, конечно же, они знают тонкости самой технологии.Правка колесных дисков: описание и особенности процедуры

В настоящее время, благодаря современным технологиям и мастерству специалистов, можно устранить дефекты практически на любых дисках. Это совершенно не зависит от того, литые диски, кованные или какие-то другие.

Точная технология правки дисков осуществляется, как правило, в частном порядке. Это означает, что каждый конкретный случай требует индивидуального подхода. Это зависит непосредственно от типа диска, а также некоторых индивидуальных предпочтений клиента.

Тут следует учитывать несколько важных особенностей. В первую очередь, перед тем, как специалисты начнут проводить саму процедуру правки, они сделают максимально детальную диагностику. Этот этап ни в коем случае нельзя выпускать из виду, поскольку очень важно изначально определить характер имеющихся повреждений, а уже потом переходить к выбору метода правки того или иного дефекта.

Для того чтобы провести диагностику, рекомендуется убрать с колес шины и покрышки. Только в этом случае станет максимально понятно, что именно не так с самим диском. Далее осмотр производится на специальном приспособлении, который называют балансировочным стендом. Именно поэтому за правкой автомобильных дисков рекомендуется обращаться непосредственно в сервисный центр. Самостоятельно провести диагностику при помощи подручных инструментов вряд ли получится даже у тех, кто в принципе разбирается в автомобильной тематике.

Как правило восстановление штампованных дисков не вызывает у специалистов сервисов особенных проблем и вопросов. Разумеется, что такое возможно только в том случае, если сам по себе диск в процессе эксплуатации не утратил свою форму полностью. Потому что править кусок искореженного железа нет никакого смысла, гораздо легче купить новый диск.

Но, как показывает практика, чаще всего с этим вопросом в сервисные центры обращаются именно владельцы легкосплавных дисков, которые на сленге автомобилистов часто называют литьем.

Диски такого типа имеют довольно большое количество преимуществ, но, к сожалению, не являются самыми устойчивыми к образованию всевозможных дефектов. Примечательно, что восстановление таких дисков очень часто оборачивается серьезными финансовыми тратами.

Специалисты утверждают, что чаще всего деформации автомобильных дисков происходят именно из-за некачественного дорожного покрытия. Разумеется, что приобретать новые диски - это очень дорого даже для состоятельных автомобилистов, поскольку попадать в ямы на дорогах можно практически каждый день.

Примечательно, что для качественной правки дисков сервисные центры практически всегда используют компьютерное оборудование, работа которого “влетает в копеечку”. Но автомобилистам следует помнить, что стоимость прохождения правки автомобильных дисков далеко не самый важный повод для отказа, поскольку самостоятельно выплавить все равно не получится.

Зачастую сервисные центры предлагают, так называемую, прокатку дисков. Но тут следует учитывать один немаловажный момент - такая услуга будет эффективна только в отношении штампованных дисков, выполненных из стали.

Основные технологии правки автомобильных дисков

О том. Что перед правкой рекомендуется провести качественную диагностику, уже было сказано в начале статьи, поэтому повторять эту информацию нет смысла. Диагностика должна быть - это факт. Далее специалисту необходимо определиться с видом биения и уже выбрать наиболее подходящую технологию правки. Если диск литой, то он чаще ремонтируется при помощи нагрева участка. Но предварительно каждый объект должен пройти процедуру очистку от грязи.

Если на дисках имеются какие-то более серьезные повреждения, чем вмятины, то они устраняются при помощи аргонной сварки. Это могут быть как трещины, так и всевозможные разрывы.

Если процедура правки автомобильных дисков была сделана в соответствии со всеми правилами, то после нее он должен выглядеть практически так же, как новый. Специалисты крайне не рекомендуют экономить на процедуре правки автомобильных дисков, тем более проводить ее самостоятельно. В случае, когда дилетантская правка усугубит положение, далеко не каждый сервисный центр возьмется исправлять ошибки. А кроме того, такая правка будет более дорогостоящей.

Специалисты утверждают, что поездка с кривыми автомобильными дисками является не только не особенно привлекательной, но и еще опасной. Именно поэтому рекомендуется при появлении сильных дефектов незамедлительно отправляться в специализированный сервисный центр и срочно исправлять возникшую ситуацию. Если испорчен только один автомобильный диск, то, при наличии соответствующей финансовой возможности, нужно править все четыре аксессуара. Дело в том, что на них все равно уже имеются мелкие царапины. А если исправить только один диск, то он будет существенно выделяться на фоне остальных.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator