г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Приобретение китайских дисков

Согласно статистике за 2017 год из Китая в Россию было поставлено около 90% литых дисков от общего их количества. Эти детали достигли такой популярности благодаря своей невысокой стоимости. Однако было отмечено, что такие диски не отличаются высокой надежностью и часто произведены с нарушением технологии.

В чём заключается опасность китайских дисков?

Отечественные лаборатории, проводящие испытания и тестирования дисков, доказали, что 80% моделей из Китая не способны выдержать проверку на прочность. Проверка заключается в проведении эксперимента, в процессе которого имитируется удар колеса о какое-либо препятствие. Это напоминает наезд машины на бордюр или попадание её в яму на дороге. Такое действие позволяет проверить, насколько устойчиво колесо к разрушению обода или иного критического участка.

Китайские диски для колес обладают современным дизайном, но в процессе эксплуатации не отличаются своей безопасностью. Эксперты отмечают, что на первый взгляд отличить подделку от качественного диска возможно.

Приобретение китайских дисковНюансы, на которые следует обратить внимание при приобретении дисков из Китая:

  1. Вес изделия. Колёсные диски могут быть изготовлены из алюминия и магния путём литья или ковки. Конструкция, выполненная методом литья, подразумевает отлив сплава в его форму, кованые диски производятся путем прессования и вытачивания. Второй способ производства позволяет сделать крепкие изделия, однако их вес будет меньше, а стоимость выше, чем у литых. На российском рынке существует легенда о том, что характеристики прочности и легкости дисков относятся к литым конструкциям. Поэтому автовладельцы ошибочно полагают, что качество диска напрямую зависит от его малого веса. Надёжные диски, выполненные методом литья, обладают весом в пределах 10 кг.
  2. Звук. Чтобы проверить наличие внутреннего повреждения диска, стоит сделать удар по конструкции, используя для этого металлический предмет. Отсутствие микротрещин способствует появлению звонкого звука, а при обнаружении глухого звука можно судить о каких-либо повреждениях.
  3. Наличие сертификата качества. При продаже качественного товара продавцы располагают сертификатами качества, которые они всегда могут предложить для ознакомления своим покупателям. Однако не исключен риск подделки документа, в таком случае можно проверить действительность сертификата на сайте fsa.gov.ru.

На что обратить внимание приобретение дисков б/у?

Использование настоящих литых дисков приводит к возникновению больших затрат. Поэтому, чтобы сэкономить, автовладельцы ищут альтернативу и пытаются приобрести диски на вторичном рынке. Чаще всего автовладельцы надеются, что купленные таким способом диски не будут иметь производственного брака, так как все неисправности уже бы проявились при эксплуатации. Однако, диски, которые уже были в употреблении, могут обладать другими серьезными проблемами, по причине которых они и продаются. Наличие факторов, которые были устранены с помощью ремонта, может привести к дальнейшей не безопасной эксплуатации.

Какие диски нельзя отремонтировать

Большинство повреждений на дисках может быть отремонтировано или восстановлено. Однако бывают случаи, когда проведение восстановительных работ невозможно. В число таких входит:

  1. Обнаружение смещенного центра в конструкции, что может быть вызвано сильным ударом.
  2. Появление загиба спицы.
  3. Возникновение трещины в основании или в посадочном отверстии.

Компания ДокторDisk имеет большой опыт в осуществлении реставрационных мероприятий на любых дисках. В процессе работы применяется современное высокотехнологическое оборудование, которое позволяет гарантировать сохранение заводских свойств поврежденных дисков. При выполнении работ наши специалисты гарантируют качественное проведение восстановительных мероприятий, которые способствуют поддержанию вашей безопасности на дороге. Наша команда не производит ремонт литых конструкций, дальнейшая эксплуатация которых будет опасна для наших клиентов.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator