г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Проставочные кольца для колесных дисков: описание и назначение

Современным автомобилистам доступно большое количество различных аксессуаров, которые предназначены для существенного улучшения качества и внешнего вида транспортного средства. Так, есть возможность приобрести самые разные колесные диски. Иногда колесные диски не совсем подходят для той или иной модели автомобиля. Именно для этих случаев пригодятся специальные приспособления, которые называются проставочные кольца.

Описание приспособлений

Проставочные кольца для колесных дисков: описание и назначение

Перед приобретением колесных дисков всегда следует учитывать несколько важнейших параметров. Они заключаются в следующем: диаметр и вылет, ширина, количество болтов, диаметр самой резьбы. Одним из наиболее важных параметров является именно диаметр внутреннего отверстия. В тех случаях, когда он схож по габаритам со ступицей, особенных проблем не возникнет. Поскольку посадка будет достаточно плотной, то динамика автомобиля в целом не изменится, а такая важная система как подвеска будет работать максимально правильно.

Но бывают случаи, когда габариты ступицы и внутреннего отверстия не совпадают. В первую очередь, здесь можно наблюдать не совсем приятное явление, которое автомобилисты называют биением колеса. Конечно, такой автомобиль можно эксплуатировать, но на подвеску подается нереальная дополнительная нагрузка, которая существенно изнашивает все элементы, сокращает полезный срок ее использования.

Именно для этой цели были придуманы, так называемые, проставочные кольца. В первую очередь, они существенно заботятся о безопасности как водителя, так и пассажиров автомобиля, поскольку препятствуют самопроизвольному откручиванию болтов. Если в случае несовпадения диаметра ступицы и отверстия не ставить проставочные кольца, то автомобилем будет управлять достаточно сложно. Кроме того, как уже было сказано, на систему подвески ежедневно при эксплуатации автомобиля будет подаваться дополнительная нежелательная нагрузка.

Центровочные кольца обладают массой преимуществ. Наиболее важные из них заключаются в следующем:

  1. Сами по себе крепежные элементы не испытывают лишней нагрузки, в связи с чем их самопроизвольное откручивание исключается практически на 100%.
  2. Резина изнашивается равномерно, поскольку вибрация подвески практически полностью исчезает в таком случае.
  3. Рулевое колесо не испытывает биения, благодаря чему управлять автомобилем становится комфортно, а само транспортное средство проявляет хорошую маневренность.
  4. Исчезает необходимость проведения систематической балансировки.

И самое главное - центровочные кольца только на первый взгляд кажутся мелкой и малозначительной деталью. В действительности это очень важный элемент, который существенно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Именно поэтому пренебрегать приобретением и последующей установкой центровочных колец категорически не рекомендуется.

Если говорить о критериях выбора центровочных колец, то их не так много. В первую очередь, необходимо учитывать следующее: посадочное место на ступице колеса должно быть меньше отверстия, имеющегося на центровочном кольце. Самый важный параметр, на который следует ориентироваться в момент покупки - это диаметр отверстия в литом диске.

Материал для изготовления колец

Еще одной немаловажной характеристикой проставочных колец является материал, из которого они изготовлены. Здесь тоже следует учитывать, что сами кольца должны быть максимально прочными, поскольку их поломка в самый неподходящий момент в действительности может привести к возникновению дорожно-транспортного происшествия. Если автомобиль подвергается довольно частой эксплуатации, то наиболее подходящим материалом для этой цели служит алюминиевый сплав. Такие колеса максимально прочные и надежные. Единственный их недостаток заключается непосредственно в относительно высокой стоимости. Но на безопасности экономить в таком деле крайне не рекомендуется.

Если эксплуатация автомобиля происходит чаще всего в условиях повышенной влажности (например, те регионы, где выпадает достаточно большое количество осадков), то тут лучше всего подойдут именно пластиковые проставочные кольца. Дело в том, что они не подвергаются коррозии под воздействием влаги. Единственное условие, которое также следует учитывать - сам по себе пластик должен быть достаточно прочным.

На основании всего изложенного выше следует сказать, что проставочные кольца в действительности являются очень важным элементом. Только выбирать их следует, исходя из качества материала.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator