г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Проверка автомобильных шин при покупке

На сегодняшний день машина представляет собой не только элемент роскоши, - это обычное средство передвижения. Она является хорошим помощником, безопасная и качественная эксплуатация которого будет зависеть от эффективно проведённого обслуживания. Немаловажную роль в обеспечении безопасной и комфортной езды на дороге играют хорошо подобранные в соответствии с сезоном покрышки. Такие обслуживающие мероприятия проводятся нечасто, поскольку качественная резина способна прослужить в течение нескольких лет. Однако стоить хороший комплект будет немало. Выбирать автомобильную резину для своего транспорта стоит очень внимательно, поскольку от своевременно проведённой проверки качества резины будет зависеть вероятность приобретения нового комплекта или попадание в дорожно-транспортное происшествие.

Обращаясь к добросовестным продавцам автомобильной резины, которые занимаются продажей оригинальных и высококачественных шин, всегда можно получить покупателю полную информацию о состоянии любой модели. Профессиональная консультация помогает выбрать хороший вариант резины, где будет учтены характеристики соответствия сезону, особенности погодных и дорожных условий и стиля вождения. Немаловажную роль в определении качественной резины сыграют технические характеристики автомобиля, а также требования, установленные производителем. Обычно покупатели подбирают автомобильную резину по критерию соотношения цены и качества.

Основные нюансы выбора автомобильной резины

Проверка автомобильных шин при покупкеПри осуществлении выбора требуется обратить внимание на некоторые нюансы. Вращаемое автомобильное колесо является точкой опоры, а также поверхностью, соприкасающейся с дорогой. Исходя из этих условий, экономия на автомобильной резине будет нерациональна, поскольку продукт не создаст надежное сцепление, которое оказывает влияние на управление автомобилем, расход топливных ресурсов и износ основных систем.

Среди всех автомобильных шин высокого качества особое внимание стоит уделить популярным брендам вне зависимости от того, приобретаете ли вы новую резину или бывшие в употреблении шины. Новая резина, покупаемая в специализированном магазине, должна иметь сертификат, который может подтвердить высокий уровень качества продукции. Приобретая б/у шины, требовать такой сертификат не имеет смысла, но есть способы определить качество резины без него.

Новая резина

На купленном новом комплекте резины для автомобиля вне зависимости от сезона, в магазине сравнивают номера, выбитые на резине, с номерами на предоставленном документе. Покупатель вправе потребовать сертификат у продавца. Последний не можете отказать клиенту в этом законном праве.

Чтобы оценить качество новых шин, необходимо выполнить внимательный визуальный осмотр.

Признаками высокого качества являются:

  1. Однородный цвет шин с внутренней и наружной стороны.
  2. Наличие маркеров, характеризующих определенный тип и партию резины, а также используемые при выполнении балансировочных работ для обозначения более лёгкой стороны или расположение золотника.
  3. Наличие нанесенных кодов, означающих, что продукция соответствует зарубежным стандартам. Рядом с кодом указывается маркировка.
  4. На шине должны отсутствовать трещины, вздутия и шишки.
  5. Срок изготовления резины должен быть недавним, поскольку залежавшаяся резина может проявить свои качества в не лучшем виде на дороге.
  6. Присутствие меток, размещаемых на поверхности, обозначающих размер, сезонность, индекс скорости и прочие характеристики.
  7. При определении производителя шин следует обратить внимание на изображенную красную или зелёную отметку. В Америке зелёный знак соответствует качественной продукции, а красный обозначает бракованные шины. В европейских стандартах оттенки обозначают противоположные значения.

Также проверить качество приобретенной резины можно с началом эксплуатации. Рассказать о надежности автошины поможет показатель стабильного давления. Снижающееся давление может говорить о наличии плохого соединения между каучуком и протектором из стали, а также о том, что протектор подвержен расслоению. Это может быть результатом неправильного хранения новых покрышек. Этот риск характерен шинам, бывшим в употреблении.

Бывшие в употреблении шины

На сегодняшний день актуально приобретение резины, бывшей в употреблении, поскольку такие товары обладают значительно меньшей стоимостью. Отдавая предпочтение такой покупке, стоит внимательно оценить целесообразность экономии. Поэтому к проверке качества резины стоит отнестись очень внимательно. Проведение этих мероприятий позволит снизить риск потраченных денег впустую.

Приобретаемая с рук резина не имеет сертификатов качества, свидетельствующих о пригодности её к эксплуатации. Производитель, прежде чем отпустить в продажу шины, выполняет их проверку автосервисе, который выдает подтверждающий сертификат.

Первым фактором, который стоит учесть при приобретении б/у резины, является изношенность протектора. Этот показатель должен быть незначителен, но равномерно распределен по поверхности. Кроме того, на таких шинах будут отсутствовать яркие отметки.

Внимательное проведение визуального и тактильного осмотра позволит обнаружить надрывы и проколы, которые чаще всего недобросовестные продавцы скрывают путем предварительно выполненного ремонта. Наличие ремонтных работ по устранению не большого прокола в области поверхности вполне допустимо, так как не влияет на свойства шин. Устранение ремонтом неисправностей на боковине отрицательно сказывается на качестве резины.

Выбирая покупку резины, имеющей пробег, необходимо осознавать, что их эксплуатация возможна не более 2-3лет. Поэтому приобретая покрышки с рук необходимо уточнить срок их эксплуатации, а также условия хранения, чтобы не приобрести пересохшую и расслаивающуюся резину. Это будет способствовать появлению трещин и разрывов на резине и может стать причиной более серьезных последствий для водителя и пассажиров.

Среди шин, представленных на рынке товаров, бывших в пользовании, можно найти действительно качественную продукцию. Поэтому приобретение такого товара будет актуально в случае необходимости срочной замены покрышки из-за возникновения повреждений, а также в случаях, когда не требуется приобретение полного комплекта.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator