г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Самые популярные способы покраски автомобильных дисков

Рост популярности покраски колесных дисков с каждым годом только увеличивается. Это совсем неудивительно, ведь данная процедура делает диски не только привлекательными, но и позволяет защитить их от различных воздействий. Например, с помощью окрашивания дисков можно удалить царапины или небольшие сколы. Плюсом также является и простота проведения всех работ. В данной статье рассмотрим технологию и самые популярные способы покраски колесных дисков!

Что нужно для окрашивания дисков?

Самые популярные способы покраски автомобильных дисковОкраска дисков авто бывает локальной и полной. Каждый владелец машины может своими силами обновить деталь при помощи таких материалов, как лак, эмаль, пластидип, пленка. При этом сегодня в моду входит аквапринт – это технология нанесения узоров или рисунков на автомобильные диски.

Доброй классикой считается однотонная окраска дисков лаком или эмалью. Если хочется использовать для обновления дисков 2 цвета, то можно применять для этого трафареты либо скотчи.

Обработка поверхности дисков лаком осуществляется в самом конце процедуры. Финальное матовое или глянцевое покрытие позволяет увеличить защитные функции, что очень важно.

Стандартная технология покраски дисков включает в себя несколько последовательных действий:

1) Проведение работ по чистке и мытью.

2) Шлифование при помощи наждачной бумаги или пескоструйная обработка.

3) Выполнение шпаклевания в том случае, если нужно убрать неровности.

4) Грунтование поверхности.

5) Покраска эмалью или краской.

Традиционный метод окраски

Для того, чтобы покрыть диски краской, стоит «вооружиться» также:

Если автовладелец при самостоятельном выполнении процедуры не желает снимать резину, то ее стоит защитить от попадания лакокрасочных материалов путем оклеивания малярным скотчем или лентой.

Подготовительный этап

Подготовительный этап разделяется на несколько важных пунктов:

1) Диски промываются щеткой и специальным средством.

2) Поверхность зачищается при помощи наждачной бумаги или дрели. Если выбирается первый вариант, то нужно начинать с крупного зерна.

3) Шпаклевание неровностей шпатлевкой. После того, как она подсохнет, необходимо выровнять поверхность путем шлифовки бумагой с мелким размером зерна.

Нанесение грунта и краски

1) После того, как поверхность была выравнена и отшлифована, ее необходимо обезжирить. Эксперты рекомендуют использовать для этого 646 растворитель.

2) Грунт наносится равномерно с центра детали с расстояния – 20-30 сантиметров. Грунтование поверхности выполняется в 3 слоя, причем каждый перед нанесением последующего должен максимально высохнуть. Последний же слой можно высушить феном или, если в запасе имеется время, то допускается оставить его на сутки.

3) Краска распыляется также, как грунтовка, но в данном случае достаточно нанести 2 слоя. После полного высыхания поверхность покрывается лаком в 1-2 слоя.

Как можно заметить, классический способ окрашивания автомобильных дисков под силу выполнить самому, при минимальных временных и денежных затратах. Но есть еще и другие варианты: обработка пластидипом, пленкой, технология аквапринт. Рассмотрим подробно каждый.

Для чего нужен пластидип?

С помощью пластидипа можно временно защитить деталь. Например, если планируется дальняя поездка в командировку. Но это еще не все. При обработке детали пластдипом с целью изменения цвета, не нужно снимать первоначальное покрытие. Удобно, неправда ли?

Такая способность достигается за счет резиноподобного слоя, который легко снимается с поверхности. Кроме того, цветовая гамма «придется по душе» каждому, поскольку можно выбрать, как стильный черный тон, так и дерзкие оттенки. А прочность материала помогает защитить поверхность диска от различного рода повреждений.

Автовладельцы оценят и то, что подготовительный этап не требует больших усилий. Достаточно вымыть поверхность и оклеить прилегающую резину скотчем. Шлифование и шпаклевание дисков проводить не нужно!

Средство стоит наносить в 3 слоя, каждый из которых должен сохнуть в течение 15 минут.

Модное течение: аквапринт

Аквапринт – это технология печати на воде. Почему же сегодня она становится все более популярной?

1) Возможность дать волю фантазии: быстрое нанесение абсолютно любого рисунка (например, окраска животного, текстурное изображение и так далее).

2) Высокое качество покрытия.

3) Подходит для изменения внешнего вида, например, кузова, салона и так далее.

Сама технология состоит из этапов:

  1. В специальную емкость наливается вода конкретной температуры и жесткости.
  2. На нее необходимо расстелить пленку с желаемым рисунком.
  3. Изображение нужно сбрызнуть активатором.
  4. Погружение детали в воду должно быть плавным, без резких движений.

Просто, но со вкусом: покрытие дисков пленкой

Пленка, которой обрабатывают поверхность автомобильных дисков, появилась на рынке сравнительно недавно. Основной материал – винил, который производится в различных цветах и текстурах.

Эксперты не советуют самостоятельно покрывать детали пленкой. Это дело стоит доверить профессионалам, которые, кроме качественной обработки, смогут грамотно, индивидуально для каждой машины подобрать дизайн и цветовые решения. Но если вы не желаете тратить деньги на услуги специалистов, то вам нужно ответственно отнестись к данной процедуре. Для этого стоит изучить мастер-классы, в которых не только подробно описана вся технология, но и присутствуют рекомендации по подбору оборудования и материалов.

Как лучше покрасить кованые диски?

Кованые диски отличаются привлекательным внешним видом, высоким качеством и уровнем прочности. Чаще всего диски из железа обрабатывают эмалью и лаком. Такой способ обладает рядом достоинств:

1) Доступная стоимость.

2) Возможность выполнить локальное окрашивание, которое идеально можно совершить лишь эмалевой краской.

3) Эстетичный внешний вид.

Не стоит экономить на покраске дисков. Каждый автовладелец может раскрасить диски в любой цвет, и даже добавить рисунки – все зависит от фантазии. Ведь сейчас технологии развиваются настолько, что окрашивание помогает существенно преобразить машину и придать ей дополнительную защиту от различного рода воздействий.

А сделать ваш автомобиль еще более привлекательным и спасти его от сколов, трещин и других «ран» помогут компетентные специалисты компании «Dоктор Dиск». Наши профессионалы готовы «протянуть руку помощи» круглосуточно и без выходных. Звоните нам по номеру телефона: + 7 (901) 778-88-88!

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator