г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Способы мойки машины: ручная, бесконтактная и автоматическая

Изначально мойка осуществлялась в ручном режиме, но в связи с развитием технологий, популярность приобрели бесконтактные и автоматические способы очистки автомобиля.

Способы мойки машины: ручная, бесконтактная и автоматическаяРучная мойка

Ручная мойка предполагает нанесение моющего средства вручную, но при этом жидкость для мытья может подаваться через мойку высокого давления.

Чаще всего ручной способ применяется лично автовладельцами и предполагает прямое нанесение шампуня и воды с помощью губки и ведра с водой. Скорость такого способа значительно ниже, чем у остальных вариантов, но его тщательность намного выше.

Осуществление ручной мойки требует наличие определенного опыта, который позволит избежать возникновения глубоких царапин на поверхности кузова.

Преимущества ручной мойки:

Минусы:

Автоматическая мойка

Была придумана для того, чтобы минимизировать затраты труда при мойке автомобиля. Процесс имеет высокую скорость. В результате автоматической мойки автомобиль загоняется в специальный бокс, в котором его очищают с помощью щёток. К недостаткам данного способа можно отнести то, что щётки способны сломать антенну, номерную рамку, пластиковый дефлектор и нанести повреждение лакокрасочному покрытию. К плюсам автоматической мойки можно отнести то, что весь процесс водитель может наблюдать изнутри автомобиля.

Плюсы:

Минус:

Способы мойки машины: ручная, бесконтактная и автоматическаяБесконтактная мойка

Является новой технологией, которая предполагает нанесение моющего средства в виде пены путем распыления. Мыльный состав чаще всего имеет химически активную структуру, что позволяет ей покрыть загрязнение, растворить его, после чего состав будет смыт водой.

Насколько безопасно использование химического удаления будет зависеть от квалификации сотрудника мойки и использования качественных моющих составов. Правильно подобранная автохимия не повредит лакокрасочное покрытие автомобиля.

К главному преимуществу бесконтактной мойки можно отнести минимальный риск получения механического повреждения на кузове, поскольку отсутствует растирание пены. Этот способ мытья автомобиля имеет ручной способ вытирания влаги, который может быть проведен не всегда качественно.

Плюс бесконтактной мойки:

Минусы:

 

4. Повреждение колесных дисков, их покраска прокатка и опасный ремонт.

Колесные диски являются уязвимым местом автомобиля, поскольку могут повредиться даже при банальном попадании в яму. Рассмотрим типы повреждений литых дисков и возможности их ремонта.

Внешний вид и окрашивание дисков

В процессе эксплуатации диски теряют свой привлекательный внешний вид. Эта проблема является не фатальной, но достаточно неприятной, поскольку облезшая краска и ржавчина может возникнуть вследствие попадания мелких камней, наезда на высокие бордюры или воздействия дорожных реагентов. Вернуть первоначальный внешний вид помогает проведённая покраска. С данной задачей справляется порошковый состав, в результате которого диски подлежат пескоструйному обезжириванию и покрытию электрически заряженной краской из порошка. Состав цепляется за металл, после чего подлежит запеканию в специальной печи для полимеризации краски. Повторное окрашивание позволяет вернуть диску заводской вид.

Самостоятельно выполнить покраску можно с применением краски из аэрозольного баллончика. Этот способ недолговечен, но имеет наименьшие затраты.

Вмятины и выполнение прокатки дисков

Вмятины на диске возникают в результате попадания колеса в глубокую яму. После таких событий чаще всего пробитую покрышку отправляют на мусорник, а диск подлежит восстановлению с помощью правки и прокатки. Последнее мероприятие может быть проведено холодным или горячим способом. Холодная прокатка осуществляется путем использования ролика и гидравлического пресса, при взаимодействии которых происходит выстукивание, вытягивание и выдавливание вмятин без нагрева диска.

Метод холодной правки можно использовать только на стальных штампованных дисках. Дефекты на литых дисках можно будет исправить в том случае, если они незначительны. Метод горячей правки не подойдёт для литых дисков, поскольку при нагреве происходит нарушение структуры после создания сильных внутренних напряжений.

Исправление трещин с помощью сварки

В зависимости от повреждения диска попадание в яму может закончиться не только вмятиной, но и трещиной. Диски, в которых заложена большая доля магния, подвержены сгибанию, а наличие большого количества кремния приведёт их растрескиванию.

Для восстановления диска используют аргоновую сварку. Перед использованием аппарата металлический диск необходимо зачистить, прогреть, после чего его проваривают с обеих сторон. Но не все автолюбители готовы установить такой диск на автомобиль, поскольку нет уверенности в его безопасности.

Вывод

Задаваясь вопросом, стоит ли восстанавливать повреждённые автомобильные диски, необходимо обратить внимание на тип повреждения. Если это небольшая вмятина или косметическое повреждение, которое может быть исправлено с применением метода холодной прокатки, стоит поискать профессионалов, способных качественно исправить дефекты. При наличии сильных вмятин, трещин или отколовшихся элементов, лучше поменять диск.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator