г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Стоит ли выполнять правку литых дисков? Плюсы и минусы выполнения процедуры

Многие автолюбители сталкиваются с огромным количеством проблем, которые им доставляет машина. Если же что-то не так с литыми дисками, то необходимо выполнить их правку. Однако действительно ли процедуру необходимо выполнять? Как же определиться с правильным ответом?

Что такое правка диска и зачем её проводить?

Если вы хотите выполнить правку литых дисков, то нужно найти настоящего профессионала, который идеально разбирается в самых мельчайших нюансах такой работы. Дело в том, что очень часто автолюбители недовольны проведенной работой, и после жалуются на низкую квалификацию специалиста, который не выполнил порученный ему заказ.

Стоит ли выполнять правку литых дисков? Плюсы и минусы выполнения процедурыКак же выполняется правка дисков?

 1. Первоначально необходимо выполнить диагностику. Каждый случай не похож на другой, и специалист должен детально разобраться с имеющейся проблемой. Если же вы присутствуете во время выполнения диагностики, обратите внимание на то, что с колес должны быть сняты шины, в противном случае проблему найти не получится.

2. Нужно выявить характер имеющегося повреждения, и уже на его основании делать вывод относительно дальнейших действий.

3. Ремонтировать литые диски сложнее, чем обычные, и цена работы будет на порядок выше. Однако обратите внимание на то оборудование, которая находится в северном сервисном центре. Литые диски требуют к себе особого подхода.

4. Перед началом ремонта убедитесь в том, что специалисты промыли диски. Имейте в виду, чтобы выполнить правку, используется специальное дорогостоящее оборудование!

Почему проводить правка литых дисков стоит?

Перед тем как понять, есть ли необходимость выполнения этой процедуры, необходимо рассмотреть её преимущества и недостатки. Естественно, всегда можно купить новый диск, заменить поврежденный элемент, однако здесь цена вопроса будет намного выше, именно поэтому рассмотрите, может действительно стоит сделать правку?

Каковы преимущества выполнения данной работы?

 1. Цена работы дешевле, чем покупка нового диска. Многие автовладельцы немало тратят денег на своего железного коня, и если есть возможность сэкономить, они не против.

2. Повреждения может быть самого разного типа и характера. При некоторых глупо пытаться выполнить правку самому, придётся потратить деньги на посещение автосервиса.

3. Если диск пострадал неслабо, то можно обратиться в сервисный центр и либо выполнить его прокатку. Основная задача такого действия - убрать имеющиеся грузики, сделать округлую диска. Тогда передвижение будет более комфортным и безопасным.

4. Автовладельцы не всегда разбираются в имеющихся повреждениях, иногда проблема сильно преувеличена. Именно поэтому необходимо рассматривать предстоящие затраты с холодной головой. Если проблема невелика, то это будет сразу же видно на диагностике, так что проводить ее надо обязательно.

Недостатки выполнения работы

Если вы уже читали отзывы о проведении такой работы, то знаете, что некоторые автолюбители остались недовольны правкой. По каким причинам стоит отказаться от выполнения такой процедуры?

1. Вопрос безопасности. Ни один специалист не даст гарантию на то, сколько ещё сможет прослужить диск. Тем более никто не обещает, что это колесо не приведет к аварии.

2. Рано или поздно диск всё равно будет деформироваться. Даже если визуально никаких проблем вы с ними не будете замечать, с течением времени увидите, что место, которое подлежало правке, снова заметно.

3. Ваши расходы вырастут - сама процедура недешевая, однако рано либо поздно все равно придется либо заново делать правку, либо покупать новое колесо.

4. Диск будет более подвержен опасностям после нагрева, который обязателен во время работы. Это значит, что вы дополнительно будете подвергать риску себя и близких.

5. Вы можете попасть к мастеру с низкой квалификацией. Если вы к такому попадете, то неизвестно, какие результаты будут в итоге проведения работы, - не попадёте ли вы в беду на дороге.

Ознакомившись с правкой литых дисков сами решайте, стоит выполнять эту процедуру либо желательно от неё отказаться.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator