г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

В чем заключается смысл покраски автомобильных дисков?

За последние 15-20 лет количество автомобилей существенно возросло, и эта тенденция продолжает двигаться вверх. Автомобили разные, но есть отдельные экземпляры, на которые достаточно сложно не обратить внимание. Как правило, такими автомобилями являются те, в которые владелец внес какую-то дополнительную изюминку. Так, многие автовладельцы предпочитают красить колесные диски. На первый взгляд может показаться, что это довольно незначительная деталь, но тем не менее именно это позволяет автомобилю выделяться среди остальных. В этой статье речь пойдет именно о том, зачем красят автомобильные диски, для чего это следует делать и в чем здесь заключаются основные тонкости.

В чем заключается смысл покраски автомобильных дисков?

Итак, покраска автомобильных дисков является актуальной сразу по нескольким причинам. В первую очередь, нанесение краски служит специальным защитным слоем для тех, у кого до сих пор стоят железные автомобильные диски. Как правило, такие имеются у представителей отечественного автопрома старого поколения. Примечательно, что такие автомобильные диски необходимо подвергать окрашиванию не реже, чем 1 раз в 2 года. Иначе защита не будет работать на должном уровне.

Но окрашиванию подвергают и пластиковые автомобильные диски. На это тоже есть свои определенные причины. Если говорить непосредственно о защитной функции, то порошковая краска, нанесенная еще на заводе-изготовителе, слезает достаточно редко и небольшими участками. Но, если это все-таки происходит в силу разных причин, тогда рекомендуется подкрашивать. Делать это следует не реже, но и не чаще, чем 1 раз в 3-4 года.

Иногда автомобильные диски красят именно для того, чтобы добавить эстетическую привлекательность. Также для этого красят диски под цвет кузова. Например, если автомобиль красный, то и диски некоторые автолюбители окрашивают в идентичный цвет. Смотрится весьма оригинально.

Если говорить о том, где именно проходить процедуру окрашивания дисков, то ответить тут можно однозначно - в специализированном автомобильном центре. Там имеется хорошее оборудование, а также сами специалисты подберут хорошую палитру. Можно окрашивание произвести самостоятельно и это существенно сэкономит бюджет. Но в этом случае рекомендуется работать предельно аккуратно, поскольку результат может получиться далеко не самым качественным.

Но, если все-таки было принято решение о самостоятельной покраске дисков, тогда рекомендуется сделать правильный выбор окрашивающих материалов. Так, лучше всего остановиться непосредственно на аэрозолях. Эти средства качественно ложатся практически на любую поверхность, и при этом наносятся достаточно легко.

Лучше всего для обработки автомобильных дисков подойдет краска на акриловой основе. Дело в том, что такие составы максимально устойчивы к агрессивному воздействию внешней окружающей среды. Они защищают автомобильные диски не только от грязи, влаги, но и от царапин, а также прочих механических повреждений.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator