г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

В какой цвет красить диски?

Покраска дисков колес нужна не только для украшения изделия, но и для его защиты. Здесь цвет значения не имеет. Зато важно качество ЛКМ. Однако для эстетики цвет архиважен. Так что автомобилисты, желающие обновить машину, нередко хотят выбрать цвет получше. Это очень важный вопрос, так как здесь нужна зрительная гармония всех частей машины.

Типы покраски

Прежде, чем подбирать сам цвет, надо выбрать вид покрытия и способ его нанесения. Варианты, доступные в сервисах:

Алгоритм покраски:

  1. подготовка поверхности. Она очищается от грязи пескоструйным методом. Масла и жиры удаляются фосфатированием и хроматированием. Будущее сцепление с ЛКМ повышается грунтованием обода;
  2. напыление порошка электростатикой. ЛКМ и изделию разная полярность. Это "стимулирует" порошок прилипать к металлу и равномерно распределяться по его поверхности;
  3. полимеризация. Обод с напылением помещают в разогретую до 200 градусов печь. Там молекулы порошка образуют связи с металлом. В результате выходит прочное и безупречное покрытие.

Это наилучший способ покраски литых дисков. Так можно не просто покрасить их в один цвет, но и сделать двухцветные диски, и даже придать им окантовку.

Выбор оттенка

В какой цвет красить диски?

Правильный подбор цвета для дисков требует действий по определенным принципам.

Универсальные варианты - серый и любые серебристые тона. Такие подойдут для машины с кузовом любого цвета.

Для ценителей старого доброго хромирования подойдут переливчатый серый тон и краска с эффектом металлик. Это прекрасная и экономичная замена хромированию. Аналогичный эффект можно получить и зеркальной полировкой.

Создание канта предполагает проточку поверхности. Так можно вернуть заводскую риску, перелив и блеск. При этом не портятся базовые качества - толщина, масса, геометрия и прочность.

К черному кузову подойдет любая окраска дисков, кроме белой. Также следует помнить о тонкостях отделки. Так, к матовому черному кузову подойдут матовые графитовые катки. Сочетание суперглянца и полировки диска - прекрасное дополнение к блестящему кузову. Кузов монотонно-спокойного оттенка черного? Тогда диски стоит покрасить в яркий тон. К примеру, зеленый или красный. Так автомобиль станет выглядеть оригинальнее.

К белому кузову отлично подойдут черные диски. Это сочетание станет еще лучше при наличии тонировки на стеклах. Также белый кузов оригинально сочетается с желтыми и золотисто-хамелеонистыми дисками.

Кузов цветной? Тогда подойдут колеса под его цвет. Можно также сделать серые или черные. Однако надо соблюдать правило: к матовому кузову матовые диски, а к глянцевому кузову - глянцевые диски. Диски двухцветные? Тогда главный надо сочетать с оттенком кузова. Окантовку можно делать для цветной машины. Литые диски красятся в любой тон, а полоска делается в тон основной гаммы.

Другие тонкости выбора тона

Цвет кузова - не единственное, что надо учитывать при выборе цвета диска. При отсутствии на стеклах тонировки, мешающей увидеть, что в салоне, выбор цвета дисков надо делать с учетом доминирующего цвета в нем.

А еще - чем выше шина, тем толще должна быть спица. Детали потолще хорошо подходят для двухцветного диска. Так машине можно придать некое очарование.

Колесо со множеством тонких спиц стоит красить в один цвет. Также полку можно покрасить в другой тон или сделать зеркальную полировку.

Модные тона дисков

Сейчас лидируют разноцветные диски. Особенно - двухцветная порошковая покраска или окантовка.

Наиболее популярны:

Также не уходят в прошлое хромированные катки. По мнению специалистов, классическая технология уже не в моде. Сейчас чаще используются порошковая покраска, зеркальная полировка, алмазная шлифовка.

Мода на цвета меняется чуть ли не ежегодно. Однако неизменным остается требование к максимальному качеству покрытия. Это возможно лишь в профильных мастерских, работающих с дисками.

Надеемся, что, пользуясь нашими рекомендациями, вы сможете придать своей машине такой внешний вид, чтобы все были в полном восторге.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator