г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Виды колесных дисков

Виды колесных дисковПеред приобретением дисков каждый автовладелец должен знать, чем они отличаются между собой и как выбрать наиболее подходящий вариант.

Характеристики колёсных дисков

Перед покупкой стоит обратить внимание на такие характеристики колёсных дисков:

Прочность. Данная характеристика будет показывать, насколько диски смогут выдержать езду по российским дорогам. Поэтому вариантам с высоким показателем прочности будет отдаваться предпочтение. В зависимости от нагрузок, литые модели могут получить микротрещины или более серьёзные разрушения. Стальной и кованый диск имеет более высокую прочность и пластичность, поскольку не разрушается, но деформируется после удара.

Масса. Играет немаловажную роль и оказывает влияние на характер поведения автомобиля. Диски с небольшой массой способствуют улучшению управляемости транспорта. Кованые изделия имеют меньший вес, литые и стальные варианты.

Виды автомобильных дисков

Литые диски. Для создания используется алюминий, магний и титан, который выливается в определённой форме. Такие диски имеют небольшой вес и оригинальный дизайн. Их недостатком выступает низкая прочность, связанная со структурой металла. Магниевые диски устойчивы перед коррозией, но могут быть окрашены для создания дополнительной защиты.

Кованые диски. Изготавливаются путем применения кованой технологии, в результате которой вытягиваются зёрна металла в нужной форме. Диски имеют высокую прочность и практичность и при сильных ударах не приходят в негодность. В них возникает только деформация. Алюминиевые кованые диски не боятся коррозии и могут использоваться без нанесения защитного лака и краски. Для повышения эксплуатационных характеристик дисков используют порошковую окраску.

Стальные штампованные диски имеют вид тарелки и обода, который изготавливают из литой стали с помощью штамповки. Их соединяют между собой, применяя точечную сварку. Устойчивость к коррозии достигается с помощью покраски стальных дисков порошковой краской или эмалью. Такие диски обладают доступной стоимостью, но имеют большой вес, который является их минусом.

Сборные диски представляют собой модель, которая включает несколько элементов, закрепленных крепежными болтами. Чаще всего в таких дисках обод изготавливают кованым методом, а тарелку иным способом. Такой подход уменьшает вес изделия и повышает его пригодность к ремонту. Сборный тип автомобильных дисков почти не имеет недостатков, кроме высокой стоимости в сравнении с другими вариантами.

Как выбрать колесные диски

Чтобы выбрать удачные колесные диски, необходимо обратить внимание на следующие рекомендации:

  1. Необходимо внимательно изучить комплектацию изделия. Стальные модели чаще всего идут в комплекте с болтами. Если их нет в наличии, то подбирать данный элемент стоит самим и с особой внимательностью.
  2. Сертифицированные диски позволяют убедиться в качестве товара и его совместимостью с определенными марками авто.
  3. Чтобы заменить оригинальные диски, можно воспользоваться помощью дилерского или сервисного центра, где порекомендуют наиболее оптимальный вариант замены.
  4. После приобретения новых дисков и их установки на автомобиль сведения о изменении элементов необходимо сообщить в страховую компанию, поскольку они учитывают такие характеристики автомобиля.

Установку дисков, выполненных из легкосплавных металлов, лучше доверить профессионалам. Квалифицированный подход значительно продлит срок эксплуатации и позволит безопасно ездить на автомобиле.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator