г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Восстанавливаем геометрию литого диска

Нарушение геометрии литого диска возможно во время неаккуратного вождения, попадании в яму, наезда на бордюр и так далее. Если геометрия была нарушена, как можно быстрее необходимо обратиться к специалистам для её восстановления.

Чаще всего наблюдается такая проблема, как радиальное смещение диска. В этом случае смещение наблюдается в вертикальной полости, загибается или задняя, или лицевая его часть. Другими словами, диск начинает напоминать по форме яйцо. Тогда наблюдается заметный статический дисбаланс, колесо отбивает вверх-вниз.

Чем опасно радиальное биение? Повреждается ходовая система автомобиля и рулевой механизм, быстро изнашивается протектор. Самое большое повреждение получают амортизатор, рулевое управление. На больших скоростях биение можно легко услышать, поскольку руль начинает буквально вибрировать.

Можно ли игнорировать необходимость ремонта?

Восстанавливаем геометрию литого дискаМожно, но будьте готовыми к неравномерному износу резины, ухудшению технических и рабочих характеристик автомобиля. Далее после последуют проблемы с подвеской, рулевым механизмом. К тому же, автомобиль станет менее управляемым и маневренным.

Восстановление геометрии выполняются при использовании правки, и для этого специалисты применяют специальный станок. Суть процесса проста - диск фиксируется, и за счёт использования гидравлического пресса происходит выпрямление.

Теперь познакомимся с осевым биением диска. В этом случае нарушается горизонтальная плоскость диска, получается «восьмёрка». Подобного рода смещение опасно неравномерным износом резины, большой нагрузкой на узлы подвески и рулевое управление. Решается проблема также, как и вышеописанная - необходимо восстановить геометрию конструкции.

Если вы своевременно проводите диагностику и балансировку, то в этом случае можно избежать массы проблем, исключить нарушение геометрии диска, и минимизировать вероятность повреждения подвески либо нарушения в работе ходовой системы. Таким образом вы сможете сэкономить в дальнейшем на выполнении ремонта.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator