г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Выбор летних шин

Достаточно часто автовладельцы не приходят в восторг от того, что переобувать автомобиль приходится дважды в год. От правильного выбора зимней и летней резины будет зависеть безопасность езды в любое время года. Поэтому к этим мероприятиям стоит отнестись внимательно.

Чтобы сделать правильный выбор летней резины, необходимо ответить на множество вопросов, в том числе какой предпочитаемый вид резины, какие ее эксплуатационные характеристики и другие. На основании исследований, можно подобрать шины, идеально подходящие к конкретному автомобилю.

Какие виды шин представленные на рынке

Выбор летних шинЛетняя резина предоставлена на современном рынке автомобильных товаров в большом разнообразии. Среди ассортимента выделяют следующие виды летней резины:

  1. Шоссейная резина. Подойдёт для езды по гладкому асфальтовому покрытию.
  2. Универсальная резина. Ее можно использовать на асфальте и на грунтовой дороге.
  3. Резина повышенной проходимости используется для езды по бездорожью.
  4. Зимняя, скоростная, всесезонная, всесезонная скоростная является разновидностью шин шоссейного типа.

Шины шоссейного типа представлены ассортиментом летних и зимних моделей. Они предназначаются для поездок по покрытию бетонного или асфальтного характера.

Универсальная резина предназначается для использования в городских условиях, а также вне их.

Шины, отличающиеся повышенной проходимостью, подходят автомобилям, которые часто двигаются по грунтовой дороге или бездорожью. Использование данной резины на шоссейной дороге отрицательно скажется на ее состоянии, поскольку она быстро сотрется.

Зимние шины устанавливают на автомобили, которым требуется осуществлять движение при температуре ниже + 5 градусов. В противном случае происходит размягчение резины, сто приводит к небезопасному движению.

Скоростные шины от обычной резины отличаются устойчивостью к нагреванию, поэтому применяются на автомобилях, двигающихся на высокой скорости. Такая характеристика позволяет обеспечить наличие качественного сцепления с дорогой при быстром движении.

Всесезонная резина подходит для использования в любое время года, однако чаще всего такие модели разрабатываются для территорий, где в зимнее время температура не опускается ниже показателя - 5 градусов. Для средних широт использование такой резины не подойдёт.

Всесезонные скоростные шины являются новыми моделями с достаточно высоким ценником. Она сочетает в себе характеристики скоростных и всесезонных моделей.

Критерии отбора шин

Выделяют три основных критерия, на которые стоит обратить внимание при выборе шин.

1. Размерность резины. Сюда включают показатели диаметра, ширины и высоты. Эта характеристика записывается следующим образом 205/40 R18, где:

2. Характеристика резины

Основные характеристики резины изображаются в маркировке, размещенной на её поверхности. Здесь учитывают индекс скорости и индекс нагрузки.

Показатель индекса нагрузки очень важно учитывать для подбора резины для грузовиков и микроавтобусов. Показатель для легкового автомобиля на летней резине должен соответствовать рекомендованному индексу нагрузки, характерного для конкретной модели. Если индекс нагрузки имеет показатель 82, то можно свидетельствовать о том, что шина может выдержать максимальный вес в 475 кг.

Индекс скорости чаще всего обозначают в буквенном выражении, и устанавливают возле индекса нагрузки. Он обозначает максимальную скорость, при которой шина может показывать свои отличные эксплуатационные характеристики. Этот показатель является наиболее важным, поскольку суммирует все качественные параметры резины.

Можно отметить, что скоростной индекс определяет, до какого значения максимальной скорости показатели шины остаются неизменными. К этим основным показателям относят износоустойчивость и сцепление с дорогой. Чем выше показатели индекса скорости, тем качественнее модель резины.

3. Характеристика протекторов

Под протектором понимается рельеф, расположенный на поверхности шины. Этот рисунок оказывает большое влияние на использование конкретной модели.

Рисунок протектора может быть симметричным и асимметричным, направленным и ненаправленным. Каждый тип имеет свои характеристики, которые стоит учитывать при выборе шин.

Симметричный протектор имеет одинаковый рельеф на внешней и внутренней стороне шины, что позволяет устанавливать их на любой стороне автомобиля.

Ассиметричный протектор имеет разные стороны, которые сочетают в себя различные характеристики. Чаще всего у них одна сторона отлично ведёт себя на сухом асфальте, вторая - на мокром. Асимметричная шина обладает нейтральным ребром, по которому происходит разделение на части покрышки. Оно определяет курсовую устойчивость резины и делает машину более управляемой.

Направленный протектор необходим для высокой устойчивости транспорта при езде по влажному дорожному покрытию. Такие шины обладают углублением на резине, которое способно отвести воду в сторону. Устанавливая шину, где имеется направленный рисунок, необходимо правильно расположить резину, чтобы вода с влажной дороги уходила в сторону, а не зачерпывала ее.

Ненаправленный протектор является наиболее распространенной моделью, так как обладает доступной стоимостью. Эта резина подойдёт для любых автомобилей, поскольку способна обеспечить высокий уровень комфорта при движении. Он обеспечивает автомобилю хорошее сцепление с дорогой.

При выборе летней резины стоит обратить внимание на характеристики резины, предлагаемые производителем. От учтенных условий эксплуатации автомобиля будет зависеть комфортность передвижения на выбранных шинах.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator