г. Москва,
ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
г. Москва,
Ленинградское шоссе, д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
г. Москва, Ленинградское шоссе,
Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, д.2 корп.3 стр.1
круглосуточно
knopka_navigator
Г. Мытищи,
Олимпийский проспект, д.44, стр.10
круглосуточно
knopka_navigator

Выбор между шлифовкой и полировкой дисков

Стильная и красивая машина всегда выглядит безупречно, и состояние каждой детали у нее соответствует. Многие автомобилисты считают главным в облике машины колесные диски. Так что именно за их состоянием следят особенно тщательно. Конечно, у каждого свое мнение о том, как должны выглядеть колеса его машины. Кто-то предпочитает порошковую покраску. Кому-то нравится заводской блеск. Самые популярные варианты - шлифовка и полировка. Итак, что это такое, и как выбрать из двух вариантой подходящий именно для конкретной машины?

Алмазная шлифовка для блеска и радужных переливов

Выбор между шлифовкой и полировкой дисков

Этим методом возвращают блеск шлифованному диску. Так полностью избавляют изделие от всех дефектов, не портя заводскую риску. В результате диск переливается, и вообще похож на совершенно новый.

Среди особенностей шлифовки основной является тонкое воздействие на поверхность изделия. Для работы здесь используется современное оборудование, в том числе специальный компьютер. Специальный станок действует четко по программе, удаляя слой не толще сотой доли миллиметра. Как результат - диск снова становится блестящим, при этом полностью сохраняя геометрию и все параметры.

Перед восстановлением диска мастера всегда делают его визуальный осмотр и проводят стендовую диагностику. Найдя сколы и царапины, диск обрабатывают пескоструйным способом. Трещины заваривают аргонодуговой сваркой.   Ну а вслед за шлифовкой диск можно обработать антикоррозийным составом, который дополнительно защищает еще и от повреждений механического характера. Все вместе эффекты этого состава повышают долговечность диска.

Полировка вместо хромирования

Данный вид обработки делает поверхность зеркально блестящей. Он позволяет забыть о минусах хромирования, например, об отслаивании и шелушении.

Реставрация полированного диска довольно легка: хватает зачистки и новой полировки участка. Визуально обработанный участок невозможно отличить от остальной поверхности изделия.

Алгоритм полировки:

  1. диагностика;
  2. балансировка (если надо);
  3. устранение незначительных дефектов наждачкой с мелкими либо средними по размеру зернами;
  4. полировка специальной машинкой, оборудованной войлочной насадкой. Та для работы распределяет по поверхности специальную массу;
  5. нанесение ультратонкого защитного покрытия для предотвращения воздействия окружающей среды.

Плюсы данного метода:

Какой из способов выбрать?

Главное, чем они различаются - декоративный эффект. При шлифовке поверхность начинает радужно переливаться. После полировки она начинает зеркально блестеть, отражая около 95% света. А еще полировка занимает больше времени и сил, чем шлифовка, и это, разумеется, сказывается на цене.

Обработанные шлифовкой диски делают автомобиль статуснее и респектабельнее.

Если снаружи машины много блестящих деталей, то рекомендуется использовать зеркальную полировку. Тогда машина будет выглядеть гармоничнее.

Если диск комбинированный, то есть, у него есть и металлические, и окрашенные места, то допустима лишь полировка. А вот шлифовкой можно повредить покрытие из ЛКМ.

Хотите качественную обработку дисков? Тогда обращайтесь к нам! У нас есть ультрасовременное оборудование и высококвалифицированные специалисты. Мы работаем четко по технологии, расходные средства применяем только от ведущих производителей. На каждую услугу мы даем гарантию.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы
Схемы расположения
наших мастерских
doktor-disk

НАШИ АДРЕСА

map_ico РЕМОНТ ЛИТЫХ ДИСКОВ НА
ЯРОСЛАВСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, ЯРОСЛАВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 55, К1
c 08.00 до 23.00 ежедневно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Ленинградском шоссе
Г. МОСКВА, ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ, Д.71Б
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на ЛЕНИНГРАДСКОМ ШОССЕ
Г. МОСКВА, Ленинградское шоссе, Правобережная, 2Бс1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков на Шоссе энтузиастов
Г. БАЛАШИХА, ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ, Д.2 КОРП.3 СТР.1
круглосуточно
knopka_navigator
map_ico Ремонт Литых Дисков
в Мытищах
Г. МЫТИЩИ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д.44, СТР.10
круглосуточно
knopka_navigator